, 11:38 16.10.11 Просмотров:1172

Все насекомые и птицы вымерли в одночасье в поселке Приморья

     Экологи Владивостока бьют тревогу и начали расследование причин массовой гибели

     Все насекомые и птицы вымерли в одночасье в поселке Чкаловское Спасского района Приморского края. Экологи Владивостока бьют тревогу и начали расследование причин массовой гибели, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

     - Нам действительно поступило сообщение от жителей поселка, что у них вымерли насекомые и дохнут воробьи и голуби. По какой причине никто не знает. Мы обсуждали эту ситуацию на собрании, но данные пока не удалось проверить. Безусловно, надо выезжать на место и разбираться в случившемся. Мы уже передали это дело в соответствующие органы, - рассказала старший научный сотрудник лаборатории пресноводной гидробиологии Биолого-почвенного института ДВО РАН Татьяна Вшивкова.

     Местные подумали было на цементный завод, что работает в поселке. Но, версия не подошла - завод работает, как и всегда. Ничего нового не произошло, чтобы вызвать мор. К тому же на листьях растений в огородах появились странные пятна. По словам Татьяны Вшивковой это может быть связано с кислотным дождем:

     - Возможно, такая ситуация случилась из-за кислотных дождей, а возможно из-за чего-то ещё. В любом случае, разбираться нужно на месте, - сказала ученый.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова