Общество, 17:29 22.01.14 Просмотров:2057

Вранье без границ

Вранье без границ

Заранее прошу прощения у верующих людей.

Ситуация, о которой пойдет речь в статье, ужасна и необъяснима.

25 декабря 2013 года состоялось заседание Думы Дальнереченского городского округа, на котором присутствовали 16 депутатов, глава администрации Сергей Владимирович Старков, помощник прокурора, юрист администрации Соц С.Б., общественница Меньшикова Е.С., несколько начальников отделов администрации.

На этом заседании произошел вопиющий, на мой взгляд, случай. Депутат Думы, он же секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в г. Дальнереченске Павлов А.А. с подачи главы округа Филипенко М.Ю. заявил, что предприниматель Хачанян Левон Георгиевич угрожал отцу Андрею расправой, если тот, в свою очередь, не будет помогать ему на выборах. Также Павлов А.А. сказал, что якобы отец Андрей обратился к представителям партии «Единая Россия» с просьбой защитить его от данного предпринимателя. Депутаты не стали слушать Павлова и сказали ему, что если речь идет об угрозе, пусть отец Андрей обращается в правоохранительные органы.

Узнав о том, что произошло на заседании Думы, Левон Георгиевич позвонил отцу Андрею с просьбой разъяснить ситуацию. Отец Андрей, со слов Левона Георгиевича, стал как-то сумбурно отвечать и попросил по всем вопросам обращаться к настоятелю Андрею. Тут только Левон Георгиевич узнал, что в Дальнереченске два священника Андрея. Один настоятель прихода Андрей Ванаков, второй его помощник священник Андрей Батаршин. Звонил Левон Георгиевич первоначально Батаршину, так как в октябре тот приходил к нему и просил о материальной помощи на ремонт церкви. Левон Георгиевич объяснил ему тогда, что у него самого идет стройка и как только сможет, так сразу окажет спонсорскую помощь. Тогда Батаршин и оставил Хачаняну Л.Г. свой номер телефона.

Левон Георгиевич после разговора со священником Андреем Батаршиным вышел на крыльцо и увидел, что того привозил Корнейчук С., муж директора нашего почтамта Корнейчук Н.М, которая также является депутатом нашей думы. Тогда, в октябре, это была единственная встреча Хачаняна Л.Г. со священником Андреем Батаршиным.

Узнав телефон отца Андрея настоятеля в церкви, Левон Георгиевич позвонил ему и попросил о встрече, которая и состоялась 31 декабря. На встрече присутствовал благочинный Евгений (старший священник по Дальнереченскому, Красноармейскому, Пожарскому и Лесозаводскому районам). Приглашенный отцом Евгением на эту встречу младший отец Андрей Батаршин прийти не удосужился.

На встрече с настоятелем Андреем и благочинным Евгением Левон Георгиевич рассказал, что все, что заявил на Думе Павлов откровенная ложь. Он рассказал, что видел священника Андрея Батаршина всего один раз, когда тот приходил к нему за деньгами.

Следует отметить, что Хачанян Л.Г. человек скромный и никогда нигде не говорил, кому он помог и сколько раз. Но раз сложилась такая ситуация, жители города должны знать, что летом и осенью 2012 года Левон Георгиевич уже давал на ремонт церкви очень много тысяч рублей. И если бы не возникшая ситуация, никто и никогда бы об этом не узнал.

Зачем я пишу о приходе младшего отца Андрея к Хачаняну Л.Г.? Да потому, что настоятель, как выяснилось на встрече 31 декабря, не посылал своего помощника Андрея Батаршина к Хачаняну Левону за деньгами, так как он и так щедро помог церкви. И помощник не говорил своему наставнику, что ездил за деньгами к Хачаняну. Почему? А если бы тогда Левон Георгиевич дал ему деньги, куда и кому бы они пошли? Можно предположить, учитывая, что приход был втайне от настоятеля, что деньги пошли бы не в церковь.

На встрече 31 декабря настоятель Андрей сказал, что давно хотел познакомиться с Левоном Георгиевичем, поблагодарить за помощь. Левон сказал, что дело это благое и не для благодарности он помог. Отчасти это память о его прадедушке, который был архиепископом в Баку не один десяток лет. Поэтому это одна из причин, почему Левон Георгиевич относится к церкви очень щепетильно.

31 декабря Левон Георгиевич позвонил в епархию Приморского края и поговорил с владыкой Иннокентием. Они договорились о встрече на 3 января в 15.00, но при этом Левон Георгиевич попросил, чтобы на встрече присутствовал священник Андрей Батаршин.

3 января митрополит Вениамин и Владыка Иннокентий приняли у себя в епархии Хачаняна Левона Георгиевича, куда и был вызван владыкой отец Андрей Батаршин.

Как рассказал Левон Георгиевич, отец Андрей Батаршин поначалу обманывал самого митрополита, говорил, что встречался с Хачаняном дважды. Что вторая встреча состоялась якобы где-то на тротуаре, где Левон Георгиевич и угрожал батюшке в случае неоказания помощи ему на выборах. Но когда сам владыка Вениамин настоятельно сказал: "Скажи мне правду, отец Андрей!". Тот встал и сказал: «Простите меня, владыка, я оклеветал человека».

"Расскажите, как было на самом деле",-попросил Левон Георгиевич.

«Ко мне пришли Лабунец и Павлов и попросили оклеветать Хачаняна Л.Г.».

Слушайте, как же так? Пришли к батюшке, попросили оклеветать честного человека, а батюшка и согласился? Еще раз прошу прощения у верующих людей. А что просто так, бескорыстно согласился этот лже- батюшка на клевету?

На встрече с митрополитом Левон так и сказал этому Андрею, что тот не священнослужитель, а коммерсант, прикрывающийся церковью. И что ему не место у алтаря. Также он спросил его, как он теперь будет прихожанам в лицо смотреть, когда сам так опустился. Лже- батюшка только молчал и зло смотрел на Левона. Еще бы, вывели младшего отца Андрея на чистую воду.

Священник Андрей Батаршин служит в епархии города Дальнереченска с лета 2013 года. Молодой служитель церкви. Может недостаток опыта, может еще что-то другое сыграло свою роль. Каждый может оступиться. Но каждый это не священник, который трижды обязан взвешивать свои поступки и слова.

Теперь вопрос - зачем Лабунцу и Павлову надо было попытаться так настроить людей против Хачаняна Левона Георгиевича и вступить в сговор с отцом Андреем? (если верить тому, что тот рассказал митрополиту)

Напомню: Лабунец, выходец из группировки спортсмены, депутат от округа № 10, член партии «Единая Россия», организатор фонда «Возрождение». Павлов, ближайший соратник Лабунца, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат от округа №20.

Все просто. Бояться. Бояться, что Хачанян Левон Георгиевич станет депутатом города (хотя еще большой вопрос будет ли он баллотироваться). А они уже сегодня боятся. Опасаются, что вместе с ним придут в Думу порядочные люди, которым надоело правление возрожденцев. Найти компромат на Левона Георгиевича они не могут, потому что его просто нет. А если нет – надо придумать.

Я позвонила Павлову А.А.

- Александр Анатольевич, 3 января состоялась встреча митрополита Вениамина с Левоном Георгиевичем, где присутствовал отец Андрей Батаршин, где он признался, что именно Вы и Лабунец попросили его оклеветать Хачаняна Л.Г. Как Вы можете прокомментировать данную ситуацию?

- Мы не прокуратура и не следственные органы, если Вы хотите что-то решать, мы про Левона плохого не знаем. Так мы ответили батюшке. На встрече присутствовало много людей, и мы сказали, что ситуацию мы не собираемся никак раскачивать. Город у нас маленький и мы должны делать одно общее дело.

- Вы можете назвать фамилии людей, которые, как Вы утверждаете, присутствовали на Вашей встрече с батюшкой.

- Конечно, приходите, мы с Вами пообщаемся.

- Назовите просто фамилии людей, которые видели и слышали Ваш разговор с батюшкой.

- Давайте на этом наш разговор закончим.

Когда у людей заканчиваются аргументы или словарный запас, они всегда обрывают разговор, либо пытаются сменить тему разговора.

Также я позвонила Лабунцу С.В. и задала тот же вопрос. У него не нашлось ответа, и от комментариев он отказался.

Если, как сказал Павлов, они не поверили батюшке, зачем было рассказывать эту ерунду именно на думе, ведь Левон Георгиевич не депутат. Пока.Ведь депутаты – это народные избранники, которые вправе рассказать избирателям, что случилось на заседании. Получается, что об этой клевете знает весь город.

Даже если допустить, что Хачанян Левон угрожал Андрею Батаршину, почему он пошел именно в «Единую Россию»? Левон Георгиевич не является членом этой партии, как они могут на него повлиять? Может Андрей Батаршин пошел к ним как выходцам из небезызвестной группировки спортсменов, которые привыкли решать вопросы путем разборок? Только им и здесь Левон Георгиевич не по зубам. 

Из разговора с Павловым следует, что священник Андрей Батаршин обманывает. Обманывает их, придя к ним за помощью, обманывает самого митрополита, что это они сами (Павлов и Лабунец придумали этот хитрозаумный план). Зачем же ему это все надо было?

Моя версия. Павлов и Лабунец приходят к отцу Андрею и предлагают оклеветать Хачаняна Л.Г. «Скажи, мол, подошел он ко мне, сказал, что если не поможешь на выборах, он не будет помогать церкви, и угрожал жизни. Чтобы это картина была правдоподобней, Батаршину сказали прийти туда-то и все это сказать. Для пущей важности, наверно, посадили в этот момент каких-нибудь своих прихлебаев, чтобы послушали байку, а потом подтвердили эту галиматью: «Представляете, приходил отец Андрей, такого наговорил!»

На следующий день после заседания думы, состоялось заседание координационного совета при главе ДГО Филипенко, где Гутов Р.(еще недавно развозивший пиво по магазинам, а сегодня целый член целого совета), встал и повторил ту же самую чушь, что и Павлов на думе. Так и хочется сказать: Вы сначала, Гутов Р., добейтесь своим умом и трудом всего того, чего добился Левон Георгиевич, помогите людям столько же, сколько помог он, научитесь грамотно говорить и писать, а потом уж повторяйте то, о чем Вас, по моему мнению, попросил Павлов.

-Левон Георгиевич, о каком Вашем общем деле говорил Павлов?

- Никаких общих дел с Лабунцом и Павловым у меня не было никогда, нет, и быть не может.

В октябре 2013 года Хачанян Левон Георгиевич взял на обслуживание дом по ул. Ленина, 71 «А». На сегодняшний день в доме отремонтирована полностью система канализации. Частично исправлена система отопления дома. А ведь прошло только три месяца. Депутат округа Филипенко М.Ю., к которому относится этот дом, потратил на ремонт канализации дома из бюджета миллион рублей (!),только ничего толком сделано не было, как стоял отвратный запах, так никуда тогда он не делся. Зато сейчас в этом доме чистота и порядок. Хозяин у дома появился.

Конечно, стоит бояться такого конкурента. Вот и пытаются всеми правдами и неправдами запятнать человека. Не съедим, так закусаем. Придумать такую ахинею, которую озвучил на думе Павлов, можно только вместе с пришедшими белками, не иначе. Это как же белки отплясывали, что людям в голову пришла такая чушь?

Случай вопиющий. Лживые бесчестные люди мало того что себя замарали с ног до головы, так еще и втянули в свою ложь самое святое, что есть – чувства верующих людей. Надеюсь, читатели поймут, что не стоит судить по поступку одного священника всю церковь. То, что сотворил отец Андрей Батаршин пусть останется на его совести. Будем надеяться, он  и Павлов сделают правильные выводы и примут правильные решения.

Еще раз прошу прощения у верующих людей.

Cоб. корр.

 

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова