, 10:09 4.07.12 Просмотров:1275

Вот когда убьют – звоните!

Поздним вечером, тридцатого июня сего года в доме 33-а, по улице Советской, произошло страшное деяние. А именно – убийство. И то, что корреспондент газеты «Народная весть» был приглашён в качестве понятого вовсе не случайность, а как следствие того, о чём мы писали и предупреждали и довольно-таки давно.

В газете «Народная весть» выпуск №5 (103) от 08.02.2012 г. была опубликована статья «Живёт хорошо тот, кто вообще ни за что не платит!!!». В ней мы описывали критическое положение дел в семье, проживающей в доме 33-а по улице Советской. И если трое дееспособных, но нигде неработающих взрослых человека ещё способны более или мнение, но как-то себя прокормить, то вот ребёнок, возрастом три года (на тот момент), вряд ли на это способен.

Помимо хронических долгов - это свет, вода, отопление, данные граждане устраивали постоянные пьянки с участием не только членов семьи, но и посторонних граждан. И как результат - пьяные ссоры с нанесением телесных повреждений. Причём отношения кто прав, а кто виноват всегда выяснялись между членами семьи. Что, опять же, не способствовало плодотворному и нормальному развитию ребенка, ибо все эти действия происходили у него на глазах.

После выхода статьи кой-какие изменения всё-таки произошли. Отдел соцзащиты оказал помощь в погашении части долгов данной семьи. Они же не однократно и посещали данную семью с целью проверки социальных условий проживания ребёнка. Организации, предоставляющие различные услуги, произвели перерасчёт. И на этом всё!!!

То есть, дальнейшей судьбой ребёнка не заинтересовался никто. Да и зачем? Крыша над головой у него ведь есть. Да и голым он не ходит. А то, что одежду ему отдают, равно как и подкармливают, сердобольные соседи, это уже никому не интересно.

Но распитие спиртных напитков и пьяные ссоры и драки по-прежнему происходили с завидной регулярностью. И сотрудники полиции так же регулярно вызывались соседями. Заявление сотрудниками, конечно же, принимались, но они при этом сетовали, что, мол, ссоры происходят во всех семьях, это ведь не убийство. И действительно, чтоб начать действовать как-то по-другому, нужно, чтобы произошло что-то ужасное. При этом забывая, что легче предупредить, чем потом исправлять.

Именно об этом писали не только мы (редакция газеты «Народная весть»), но и жители данного дома. Именно они обращались с письменным заявлением в администрацию города с просьбой помочь и оградить. Ведь квартира, в которой происходили эти аморальные и антисоциальные действия, является собственностью города. И на тот момент, исполняющий обязанности главы администрации города обещал разобраться и помочь. Но, как говорится, пока гром не грянул.

А он грянул. Тридцатого июня гражданин К., проживавший в квартире по улице Советской 33-а с малолетним ребёнком, а так же со своей супругой и её матерью, был обнаружен мёртвым. Смерть наступила в результате ножевых ранений. По предварительной версии следствия виновной в совершении данного преступления является супруга погибшего. Данному действию предшествовало распитие спиртных напитков и бытовая ссора между собутыльниками. Но, самое страшное это то, что на момент убийства ребёнок находился дома и спал. Дальнейшие комментарии по этому поводу как говорится излишни.

Теперь я думаю, что соответствующие организации обратят своё внимание на судьбу ребёнка. Ведь человек, который пусть и не работал, но всё-таки старался хоть как-то накормить сына, мёртв.

Н. Горчица

P.S. Уважаемые читатели, оглянитесь. Не оставайтесь бездушными, и тогда, может именно вы, сможете спасти кому-нибудь жизнь.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова