Происшествия, 12:01 1.07.22 Просмотров:1780

Во Владивостоке задержали двух автоподставщиков, работавших в тандеме

Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска задержали граждан, подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования. Они инсценировали ДТП, а затем обращались в страховые компании с подложными документами - сообщает VL.RU

«Оперативными сотрудниками установлено, что злоумышленники разработали противоправную схему: с целью незаконного получения страховых выплат инсценировали дорожно-транспортные происшествия по отработанной схеме. Один из них управлял грузовиком, а его подельник – легковым автомобилем. На перекрёстке неравнозначных дорог они имитировали столкновение и оформляли ДТП по европротоколу на подставных людей. Оформив фиктивные документы, водители обращались в страховые компании с заявлением о возмещении причинённого ущерба», - сообщила руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Задержаны подозреваемые в мошенничестве 20-летний ранее не судимый и 30-летний ранее судимый жители Владивостока. В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». Санкция данной части статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет.

«Одного из фигурантов уголовного дела заключили под стражу, его подельник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - добавила Ирина Сырова.

Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности подозреваемых и суммы ущерба, причинённого страховым компаниям в результате их противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова