Происшествия, 12:35 30.01.23 Просмотров:550

Во Владивостоке полицейского заподозрили в попытке получить крупную взятку

СК заподозрил полицейского во Владивостоке в попытке получить взятку 1,5 миллиона рублей

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на получение взятки в 1,5 миллиона рублей в отношении начальника одного из подразделений отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владивостоку, он задержан и арестован, сообщает СУСК РФ по Приморскому краю.

"Следственными органами... возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения... отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владивостоку, (подозреваемого)...по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в октябре 2022 года фигурант заручился согласием посредника двух граждан получить взятку в размере 1,5 миллиона рублей за то, чтобы ускорить раскрытие преступления о разбойном нападении на клиентов посредника, договорившись об этом за деньги с сотрудниками уголовного розыска. Но правоохранители задержали посредника, не дав реализовать задуманное.

"По ходатайству следователя СК суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу", - добавляют в СУСК.

Как позже уточнил РИА Новости представитель ведомства, дело рассматривалось в Первомайском суде Владивостока, полицейского "арестовали на два месяца".

По информации пресс-службы УМВД региона, которая приводится в сообщении, фигурант бы задержан сотрудниками ОРЧ собственной безопасности краевого УМВД совместно с коллегами УФСБ Приморья.

"Руководством УМВД России по Приморскому краю назначено проведение служебной проверки.... В случае установления вины полицейского, он будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщают в полиции.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова