Спорт, 18:48 6.04.16 Просмотров:1047

Во Владивостоке наградили победителей и призёров чемпионата по зимнему ралли-спринту

Первый этап Rally Sprint 2016 (1 место), 23.01.2016Фото: drive2.ru

Даниил Стариннов из Дальнереченска занял 1 место во 2-м классе, передний привод

Задача ралли-спринта показать лучшее время на подготовленных снежно-ледовых трассах.

Как сообщает NewsVL.ru, в воскресенье, 20 марта, в СТК «Приморское кольцо» организаторы чемпионата Приморского края по ралли-спринту 2016 года подвели итоги и провели церемонию награждения призеров. Обычно календарь соревнований состоит из шести этапов, но в этом году из-за погодных условий получилось провести только три. Этих гонок хватило, чтобы по сумме набранных баллов определить призеров и победителей в семи технических классах.

За все время чемпионата в соревнованиях приняло участие более 120 экипажей, которые представляли Владивосток, Уссурийск, Находку, Артем, Большой Камень, Арсеньев, Фокино, Дальнереченск, Дальнегорск, Хороль, а также по одному экипажу было от Кемерово и Новосибирска.

Своими впечатлениями от чемпионата поделились участники и пресс-секретарь соревнований.

Даниил Стариннов (Mitsubishi Legnum Viento 1.8 GDI):

Участвуем третий год. В первый раз было седьмое итоговое место, во второй раз — третье, а в этот раз решили уже ехать за первым. Только за победой и ехали в такую даль по 500 километров в одну сторону. Результат даже лучше, чем ожидал. Все три этапа удалось проехать первым. Особо машину не готовил, просто с каждым годом опыта вождения больше, и получается проезжать трассы все быстрее и быстрее. Жаль, что снега было мало, хотелось еще пару этапов поездить.

Дмитрий Борисов, пресс-секретарь чемпионата:

Семь чемпионатов подряд мы наблюдаем, что с каждой зимой снега становится все меньше и меньше. Наши соревнования зависят от погоды, и отсутствие снега лишило нас радости гонки. Большой труд был проделан для того, чтобы провести три этапа. Алексей Наумец проехал несколько десятков километров и перевез десятки тонн снега, чтобы построить трассы для соревнований. Хотя, возможно, со стороны кому-то это кажется более простым занятием, чем это было на самом деле.

Помимо данного чемпионата, этой зимой, Даниил Стариннов со своим штурманом Викторией Палей приняли участие в аналогичных соревнования по льду залива в п. Новый. Провели 8 этапов, практически каждое воскресенье. Там так же уверенно заняли первое место.

Соб.корр.

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова