Общество, 08:47 29.04.20 Просмотров:484

Приморцы отметят День Победы виртуальным шествием и споют песню с балкона

Организаторы рассказали, как пройдет акция "Бессмертный полк" в самоизоляции

Подробности проведения акции "Бессмертный полк" обсудили на видеоконференции 27 апреля. Как рассказали ее участники, акция стартует в 11 утра на Дальнем Востоке. Россияне "пройдут" виртуальным шествием на специальной онлайн-платформе. Также всем желающим предлагается выйти на балкон, чтобы исполнить песню "День Победы", сообщает ИА PrimaMedia.

О проекте "Бессмертный полк онлайн" рассказал сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров.

По его словам, онлайн акция стартует в 11 часов утра в каждом регионе. Первым выступит Дальний Восток.

Сейчас создается единая база данных, из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции. Заполнить соответствующую форму можно на сайте "Бессмертного полка России", сайте проекта "Банк памяти", а также через мини-сервисы Mail.ru в приложениях "ВКонтакте" и "Одноклассники"

Движение "Бессмертного полка" можно будет увидеть онлайн. К фотографиям героев будут присоединяться все новые и новые снимки. Предполагается, что в акции примут участие более 10 млн человек. Всю поступающую информацию тщательно мониторят, чтобы исключить возможные провокации.

Кроме того, организаторы провели опрос в соцсетях, в каком формате россияне хотели бы поздравить ветеранов и почтить память павших. Варианты предлагались разные – посадить деревья, украсить портретами героев личный автотранспорт. Но больше всего голосов собрало предложение в определенный час выйти на балкон или подойти к окну с портретом участника ВОВ и всем вместе исполнить песню "День Победы".

Сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Василий Лановой напомнил, что 9 мая в 19.00 традиционно состоится минута молчания в память о погибших в этой страшной войне.

Возьмите портрет вашего героя и выгляните в окно. Вспомните обо всех, кто защитил этот мир, пожертвовав собой, благодаря кому мы живем на этой прекрасной земле. Помолчите в память о них, и вы увидите, что люди в соседних домах тоже выйдут с портретами. А после минуты молчания мы все вместе исполним любимую песню "День победы", — обратился к соотечественникам Василий Лановой.

Акция пройдет на портале "Бессмертного полка России", где доступны все подробности предстоящих мероприятий, а также в онлайн-кинотеатре OKKO.

Для вопросов запущена горячая линия 8 800 201 94 50.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова