Общество, 21:58 9.04.14 Просмотров:1495

ВЕСЕЛЫЙ ЗАВХОЗ «ЗАГНУЛ САЛАЗКИ» ЖЕНЕ?

ВЕСЕЛЫЙ ЗАВХОЗ «ЗАГНУЛ САЛАЗКИ» ЖЕНЕ?

Многие пожилые люди говорят, что раньше жить было лучше. А отдельным индивидуумам еще и веселее. В некоторых вопросах можно с ними согласиться. К примеру, раньше был вытрезвитель в нашем городе, и некоторые на улице «развеселые» люди обретали в этом учреждении тишину, безопасность и отрезвление. А некоторых особо «веселых» просили забрать в вытрезвитель домашние, чтобы «веселились» они отдельно от семьи, либо в компании с подобными же бузотёрами. Ведь такие «веселые» люди всегда доказывали всему окружающему, что их мнение трезвое, правдивое, наипервейшее, правильное, а поведение просто кристальное. Окружающие старались с ними особо не спорить, а поскорей вызывали «луноход» веселящемуся человеку.

Один такой веселый по жизни человек стал вдруг «положительным» героем недавней публикации местной газеты, решившей перед сентябрьскими муниципальными выборами в местную власть, защищать правдами и неправдами проворовавшегося главу округа и его команду возрожденцев, пришедших пять лет назад во власть. Использовать в этой защите любое событие, мероприятие, любого горожанина, в том числе даже…одного веселого по жизни завхоза. А что? Отстегиваемые денежки за оболванивание электората и движение во власть не пахнут.

Так вот веселый завхоз, не убоявшись в своем веселье никого и ничего, даже мнения своей далеко невеселой, а очень даже ответственной жены, решил резать правду не на жизнь, а «насмерть». Повод нашел далекий от своих прямых должностных обязанностей – строительство.И кому он ее резал? Губернатору края! Не будем забегать вперед, расскажем, как «веселился» завхоз до своего появления пред губернатором в тот памятный день 15 марта. Он закрыл ключом двери входа в спортивный зал школы и первоначально решил, что туда никто не зайдет без его особого разрешения. Никого не пуская на объект строительства, сознательно срывая запланированную встречу представителей краевой власти и власти муниципальной, завхоз то исчезал, то появлялся недалече от школы.

Директор школы, предупрежденная загодя о визите делегации во главе с Губернатором, видя такое поведение своего веселого завхоза - муженька, зная, что ничто и никто его в этом веселье уже не угомонит, покинула свой ответственный директорский пост, «плюнув» на родную школу свои должностные обязанности, ответственность перед работодателем и высокими краевыми гостями, в числе коих был не только наш Губернатор, но и Председатель Законодательного Собрания. «Наплевав» на всех гостей и своего веселого мужа, она тикала без оглядки домой. От стыда подальше? А муж, войдя в раж, поигрывал ключами, от входа в спортзал, и «открыл» двери своим ключом лишь тогда, когда сам пожелал, стремясь рассказать Губернатору и всему миру о плохих строителях и тех «нехороших», кто их нанял на строительство.

Для «веселых» людей ничего не значат ни правила, ни права и обязательства других людей, ни их планы вкупе с мнениями. Таким важно доказать всему свету, что они главные на этом отрезке времени. Что «веселый» человек, самый – самый ответственный, самый – самый добропорядочный и уж, конечно, самый знающий в строительстве . Что разбирается – то он во всем уж точно лучше всех.

Однако хорошо, что больше веселящихся на данной встрече не появилось. Остальные стороны сей знаменательной встречи в школе, были по-деловому настроены, ответственны и конструктивны. И хотя хозяйка этого учреждения до конца представительской встречи так и не появилась на порог, гости, и пригласившая сторона школы сумели провести встречу без хозяйки. Достойно поговорили обо всех строительных делах, проблемах, связанных с ними, финансировании работ, сроках окончания строительства спортзала школа.

Губернатор наш – человек сдержанный, слов и бюджетных средств на ветер не бросает, считает строительство спортзала для школы и жителей необходимым и естественным, поэтому краевой бюджет с его подачи вкладывает теперь немалые средства в этот объект, важный как для школьников, так и для жителей этого микрорайона. Около 30 миллионов рублей край вложил в строительство только за 2013 год. Как и на что вложенные деньги используют, Губернатор увидел. Объект гостям понравился и то, что строительство завершается, это хорошо. О процентах готовности объекта и сроках его ввода в эксплуатацию пусть говорят застройщики и заказчики, главное: объект будет сдан не ранее того, как будет полностью готов к вводу.

Есть Государственный строительный контроль, который и надзирает за состоянием дел в строительстве, в том числе и спортивного зала этой школы. Этот надзор обладает всеми правами и обязательствами по данной стройке в том числе. Он же контролирует строительство поэтапно и в его обязанности входит делать компетентные замечания застройщикам. Этот же надзор и несет полную ответственность в настоящем будущем как перед заказчиком, перед людьми, так и перед органами других ветвей власти, т.е. прокуратурой, следственными органами и т.д. С него и с застройщиков спрос будет, если что не так. Как только застройщики, а за ними и Государственный строительный контроль посчитает, что строительство завершено и все выполнено по существующим правилам, нормам и СНИПам, объект будет принят и сдан в эксплуатацию.

Много в нашей стране «веселых» людей, ленивых, все и всех критикующих, а еще больше тех, кто лезут везде, считая себя самыми умными и профессиональными во всех областях, начиная от приготовления борща до ракетостроения. Они балаболами считаются. Таких развелось пруд пруди. Оттого и работать по настоящему, как в старые добрые времена, у нас почти уже некому. Потому и поля на родине в запустении, поэтому продукцию тянем зарубежную, в подъездах не убрано, дворы заплеваны, а на загаженных горожанами улицах Дальнереченска убираются штатные дворники, да администрация с коллективами ответственных предприятий на субботниках.

Со всем этим показом спортзала веселуха сплошная, где директор сбегает из школы, убоявшись отнюдь не высоких гостей, а разошедшегося веселого завхоза – мужа. Получается, что возомнивший себя правдорубом человек, может спровоцировать других, вмешаться в официальное мероприятие и насолить «по веселому».Потом легко наметить свой веселый путь в депутаты на предстоящих в сентябре выборах в городскую думу, и одна местная газета по - детски радуется этому. Где корреспондент этой газеты, по согласованию с редактором, идет на интервью с тем, у кого бы сама никогда раньше не додумалась взять подобное интервью. А редактор, задумавший информационно поддерживать на предстоящих выборах проворовавшегося главу городского округа (напоминая о «хороших» его делах чуть ли не в каждом номере газеты), никогда ранее не допустил бы в своей личной газете подобного интервью завхоза с Губернатором. Разве что на 1 апреля. Веселое стало время! Жаль, что только пьющее.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова