Власть, 18:12 12.02.14 Просмотров:1498

Вечно плачущий бандит-депутат

Вечно плачущий бандит-депутат

В конце 90-х годов прошлого века приехал в русскую глубинку молодой человек Р-а (впоследствии он изменил фамилию на С-в), ничего из себя не представляющий. Перевез сюда своих родственников, что говорило о серьезных намерениях поселиться в деревне всерьез и надолго. Только не работать приехал С-в в деревню, а, как говорят, «делать» деньги.

Аппетит оказался непомерным у С-ва, развернулся он грандиозно. Совместно с экс главой района Ф-м создает фирму «Долина В» для разработки ильменита. Фирма для прикрытия открыта была, делали вид, что работают, а сами потихоньку лес вокруг приворовывали. Потом и вовсе обнаглели, только лес и воровали. На разработке ильменита 5 человек работали, а в лесу 30-40.

 Затем фирму «Долина В» закрывают и открывают, якобы, новую фирму уже крестьянское хозяйство. Только заправляли там те же С-в и Ф-в. Купили комбайн для вида, пустили в поле - и все. Через год комбайн продали. Уже стал не нужен, на нем лес не потрелюешь.

Этому крестьянскому хозяйству из бюджета районной администрации была выделена материальная помощь для поддержки ведения хозяйства. Почему именно этому хозяйству? Кто давал распоряжение о выделении денежных средств? Хотя куда и кому они на самом деле пошли, наверно, понятно.

Затем эти же «предприниматели» ликвидируют крестьянское хозяйство и открывают уже ООО «Аралия». И чем занимается данное предприятие? Правильно! Воровством и продажей древесины. С-в первый, кто стал вырубать кедр в районе. Колоннами шли машины, груженые лесом.

По словам одного из бывших работников С-ва, за время его «тяжелой» сельской работы было своровано около 160 кубометров леса! Работникам, то есть простым деревенским мужикам,С-в не заплатил тогда за шесть-восемь месяцев работы. Один из работников заболел раком. Жена этого работника к С-ву: «Дайте, пожалуйста, зарплату мужа, ему лечиться надо!».С-в ничего не дал, а когда на него его же собандиты – сотоварищи поднадавили, он пришел домой к больному человеку и со словами: «Ну что, сдыхаешь?» дал 20 тысяч рублей. А должен был 60 тысяч.

Доходило до абсурда. Выделяется деляна для заготовки дров местному населению, мужики на деляну, а там пусто, уже все выкосили. Мужики вынуждены были сами лес воровать, чтобы дровами на зиму запастись.

Люди в его же деревне говорят: «У него спереди маска, а лицо на затылке».

Как он стал депутатом районной администрации? А он самовыдвиженец. Сам себя выдвинул, никто не выставлял его кандидатуру. Он заставил своих работников за себя проголосовать. Вот он и депутат.

Одна телефонная компания устанавливала антенну. Нужен был трактор. Обратились к С-ву, он дал трактор, только этот трактор никуда не доехал. Компания обратилась к другому предпринимателю, он и дал бульдозер, который все сделал быстро и как надо. А С-в обиделся очень (что ему очень свойственно), кляузу написал (что тоже в его духе) руководству компании, которой антенна была нужна.

Вообще кляузы писать – это конек С-ва. Еще любит статьи про себя же любимого писать в газетах. Я такой хороший, столько добра делаю. Например: зимой в его же деревне выпал большой снег. Один житель, имеющий трактор, снег между домами и на дорогах почистил. С-в, узнал об этом, пустил по очищенным дорогам свой трактор и - бац статья: я все почистил, я молодец, падайте передо мной на колени.

Экс глава района Ф-в присвоил ему звание почетный гражданин деревни, в которой он лес косил. Это что за плевок такой в людей? Что такого для деревни на самом деле сделал этот С-в? Или деньгой делился с Ф-м? Если так, то почетными гражданами деревень должны быть все его «братья по оружию», которые сейчас «заправляют» районом и которые кормятся бюджетом того же района.

Однажды он возомнил себя инспектором рыбоохраны. То есть, имел, якобы, право досматривать рыбаков. А когда стали разбираться, у него документы работника рыбоохраны оказались фальшивыми.

Еще рассказывают в деревне, что С-в со своим корешем Л-ом в то время, когда вместе они лес «косили», между ЛЭП коноплю садили, а потом при создании своего фонда Л-ц пудрил людям мозги: «Город без наркотиков»-заявлял он.

Обосноваться С-в хотел в районе основательно. Только дорожку ему немного перекрыли, так он в город удрал. Со своим дружком, таким же вором и беспредельщиком Л-м стали пытаться город под себя подмять. Откуда у депутата такое дорогое авто, дорогущий дом? Хотя нет, на дом он не потратился, он его отобрал.

Решили дамбу построить в деревне. Подходят С-в и Л-ц к одному человеку в городе, который такую стройку может организовать и говорят: «Мы выделяем из бюджета 15 миллионов, 8 - нам, 7 - на дамбу». Человек порядочный оказался, послал их куда подальше. Сейчас эту дамбу строит крупная организация из крупного города, и надеемся, руки свои грязные эти ворюги там не нагреют.

Как-то прочитал С-в в одной газете, что к власти в районе пришел глава, так сказать, мягкой ориентации, и что помог ему в этом один из депутатов. Так он прискакал в редакцию этой газеты, кричал, истерил, какими-то бумажками кидался. Но, когда ему указали его место, объяснили ему, где это место и сказали, чтобы он там и сидел, он стал плакать (реально текли слезы по щекам), просить прощения, умолять слезно, чтобы его в газетах не трогали, ничего про него, бедного, не писали, он, видите ли, весь больной и несчастный, судьбой обиженный.

Все знают, что из себя представляет этот человечишка (надеемся все поймут о ком речь идет). И он сам знает, что люди понимают, откуда у него деньги и как он живет. А напишут правду про него в газетах – так у него истерика. Бегает, кричит: «Клевета! Честного и уважаемого человека оскорбили. Караул, полундра, спасайте меня все!» Можно подумать кристально-чистая душа и совесть у него.

Может он не понимает, так мы ему объясним. Не за деньги и не за должность уважают, если ему, конечно, важно уважение. Уважают, в первую очередь, за человеческие качества, за мужские качества, за то, как ты общаешься с людьми, и что ты для них сделал. А кто ты, дворник, депутат или поэт людям все равно. 


Елена Звонарева

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова