, 23:37 24.07.11 Просмотров:1236

В туалет тоже есть очередь…

    
   
     Корреспондентам газеты «Народная весть» в скором времени молоко придётся выдавать - за вредность. Это конечно шутка, но, как известно, в любой шутке есть только доля шутки…Оно и понятно. Ведь мы, корреспонденты, очень часто видим ту или иную несправедливость, в которой порой оказываетесь Вы, наши читатели. И тут уж действительно нервная система должна быть стальная. А вдобавок ко всему, при написании статьи нужно оставаться эмоционально не зависимым (что иногда удаётся с большим трудом). И всё это лишь для того, чтобы ты, читатель, смог сам понять, «увидеть» и осознать суть той или иной проблемы.

     Как сказала одна из наших читательниц: «Странная вы газета, вскрываете и выносите на суд читателей проблемы не только частного характера, но также проблемы косаемые как  всего города, так и района. Не уж-то не боитесь, что власти (городские, районные), а так же депутаты могут с вами разделаться»?

     Боимся! Ещё как боимся! Боимся, что не сможем всем и вовремя помочь. И пусть помощь наша заключается в написании статьи, но когда о проблемах становится известно всем, то довольно трудно и проблематично утаить их существование. И ещё трудней становится с положительной отчётностью. Ведь краевые власти тоже газеты читают…
Но мы отвлеклись. В редакции раздался очередной звонок… И вот уже наш корреспондент вооружившись фотоаппаратом выезжает на место происшествия. И мы вовсе не оговорились. Раз читатель нам позвонил, значит, что-то произошло. А позвонили нам и пригласили на встречу жители домов № 2 и № 4 что расположены по улице Рябуха.
Это деревянные (построенные много десятилетий назад), многоквартирные  одноэтажные дома – в народе именуемые простым словом «бараки». Слово это ещё дореволюционное. И подразумевало под собой – не совсем «комфортабельное», временное жильё. А, как известно, нет ничего более постоянного, чем что-то временное.
Но и у всего временного есть свой срок действия (функционирования). И он, по-видимому, также истёк, раз в одной из квартир сквозь потолок проросло дерево (данная квартира после пожара – причём уже много-много лет). Так что проживание в данных бараках может быть чревато разнообразными последствиями. Об этом и сообщили жильцы пятнадцати квартир городским властям.

     А дальше начались странности. Создавались комиссии. Приезжал эксперт. Всё документировал - фотографировал. Дома признаются то аварийными, то просто требующими капитального ремонта. В общем, все согласились с тем, что жить в данных домах как бы ни совсем хорошо, и нужно что-то делать. А вот что делать, кто это будет делать и как с этим быть, на этот вопрос с ответом пока также проблема. И пусть вопросы эти пришли из классики глубокой, но видимо жильцам, она, классика, также знакома. Ибо как ещё объяснить тот факт, что они занялись поиском ответа на вопрос «Кто виноват»? И ответа на данный вопрос ждут из краевой прокуратуры, а также из краевой санэпидстанции .
Видимо данного ответа ждет, и депутат, на территории которого расположены эти два дома. А то как ещё можно объяснить его бездействие на все просьбы жильцов по улучшению условий проживания. И это касается не самих квартир, а прилегающей к домам территории.

     Например, взять подъездные пути к домам, иными словами – дороги. При дождях они превращаются в огромные лужи. Вы можете сказать, что эта проблема не только их, а многих. Согласен, многих! Но не всех. Ведь есть же депутаты, которые находят решения данной проблемы!

     Но бог с ними с дорогами, когда есть проблема поважней. «Удобства» - что на улице. На двадцать две квартиры (есть и третий барак, но уже двухэтажный), построен туалет всего на три персоны. То есть, если одновременно возникнет желание посетить данное строение сразу четверым-пятерым жильцам, то можно наблюдать танец «Ждущего и сильно хотящего человека». Но и это ещё не всё. Рядом с туалетом расположена помойка - в прямом её проявлении. И сливаются в неё жидкие (и не очень) отходы. А так как туалет и помойка вычищается лишь когда сами жильцы скинутся и кого-нибудь наймут, то вид и запах на данной территории ещё те…
И вновь слышу ваш укор, мол, это дело управляющей компании. Согласен. Вот только проблемка вновь. Не знают жильцы к какой компании они принадлежат. Куда бы ни пришли, везде они чужие. Так может депутат хоть в этом сможет им помочь? Помочь определить какой управляющей компанией данные дома обслуживаются. Что ж, поживем, увидим…


                     Н. Горчица

P. S.  Молоко нам «выдали». Так что ждём новых писем и звонков.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова