, 19:29 4.10.11 Просмотров:1091

В одной из приморских школ обнаружена коробка с часовым механизмом

     Сегодня в Пожарском районе Приморья несколько часов жители села Новостройка находились в тревожном ожидании: в средней школе была обнаружена странная коробка, из которой раздавались звуки часового механизма.

     Как сообщила пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, в полицию в 11 часов утра позвонил директор учебного заведения и рассказал, что в учительской у стены он нашел коробку, обернутую в черный полиэтилен и заклеенную красным скотчем. Подобный «подарок» трудно не заметить.

     На место происшествия немедленно выехали начальник Отдела МВД России по Пожарскому району Оксана Головащенко, члены следственно-оперативной группы, наряды патрульных служб. Также к школе подъехали представители ФСБ и МЧС.
Всех школьников и учителей сразу эвакуировали, а близлежащую территорию оцепили: полицейские бдительно следили, чтобы к зданию никто не приближался.

     Внутри подозрительной коробки эксперты обнаружили части от механического будильника, светодиодная лампа и цилиндрический предмет, который оказался головной частью осветительной ракеты. К счастью, представленный в коробке «набор юного техника» опасности не представлял.

     Тщательная проверка на два часа парализовала работу учебного заведения.
     Пока специалисты проверяли содержимое коробки, оперативники опросили работников школы и учеников, определили круг подозреваемых из тех, кто входил в учительскую на перемене.

     По одной из версий, коробку в школу подбросил 14-летний учащийся. Мальчик из неблагополучной семьи: мать работает санитаркой в местном доме престарелых, отец злоупотребляет алкоголем.

     В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что к происшествию причастен не только основной подозреваемый. На первом уроке хулиганы изготовили коробку, начинив ее различным хламом и тщательно запаковав. На втором уроке один из мальчишек вышел из класса и, пользуясь занятостью педагогов, поставил свое произведение в учительскую. Дальше одноклассникам оставалось лишь ждать.

     Уже в начале третьего урока в школе поднялся переполох, еще через несколько минут приехали полицейские, эксперты, взрывотехники, вызвали даже специалиста из военкомата. За этой суетой с улыбками следили и двое зачинщиков.
Однако улыбки подростков быстро испарились, когда, выяснив все обстоятельства происшествия, полицейские установили личности организаторов переполоха и пригласили их на беседу.

     Сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту административного производства. Проводится проверка.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова