Власть, 10:25 24.05.23 Просмотров:3375

В Хабаровском и Приморском краях будут судить участников двух организованных групп

В Хабаровском и Приморском краях будут судить участников двух  организованных групп, осуществивших контрабанду древесины в КНР на сумму свыше 675 млн рублей

Заместитель Генерального прокурора Российской ФедерацииДмитрий Демешин утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении пяти жителей г. Хабаровска, входивших в преступную группу, а также жителя Приморского края, являвшегося соучастником организованной группы, состоявшей из трех человек.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда лесоматериалов в крупном размере, совершенная организованной группой).

Расследованием установлено, что в периоды с 2018 г. по 2021 г. и с 2016 г. по 2019 г. обвиняемые, действуя в составе отдельных организованных групп, совместно с другими соучастниками преступной деятельности изготовили фиктивные документы о законности заготовки и владения древесиной в общем размере более 102 тыс. куб м.

Получив на основании подложных документов разрешения на вывоз лесоматериалов за границу, соучастники организовали направление в Хабаровскую и Приморскую таможни деклараций, содержащих недостоверные сведения.

Действиями обвиняемых совершена контрабанда лесоматериалов на сумму свыше 675 млн. рублей, которые вывезены в КНР автомобильным и железнодорожным транспортом.

Для исполнения приговора на имущество обвиняемых и подконтрольных им организаций наложен арест.

Уголовные дела будут рассмотрены Центральным районным судом г. Хабаровска и Артемовским городским судом Приморского края.

Прокуратура Приморского края

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова