Происшествия, 14:17 15.10.22 Просмотров:1506

В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации убийства предпринимателя во Владивостоке

тематическое фотоФото: navigato.ru

По версии следствия, в 2010 г. Кан организовал убийство предпринимателя, причастного, по его мнению, к покушению на его жизнь.

Для реализации преступного умысла обвиняемый в августе – октябре 2010 г. приискал за вознаграждение неустановленного следствием исполнителя убийства и местного жителя в качестве пособника. Последний пригласил потерпевшего в г. Владивосток под видом деловых переговоров для развития коммерческой деятельности и покровительства силовых ведомств, снабдил его для связи с определенными лицами заранее приобретенным телефоном, номер которого передал организатору убийства.

Следуя во Владивостоке поступившим от неизвестного лица по полученному телефону инструкциям, предприниматель прибыл к определенному организатором преступления месту – ресторану «Три Богатыря», где неустановленный исполнитель в вечернее время произвел в находившегося в такси потерпевшего три прицельных выстрела в голову и грудь, повлекших его смерть.


Кан скрылся от следствия за пределы Российской Федерации, объявлен в международный розыск, ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Уголовное дело будет направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

В августе 2011 г. пособник осужден за содействие убийству из корыстных побуждений. Расследование в отношении исполнителя преступления продолжается.

Порокуратура Российской Федерации

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова