Происшествия, 12:18 29.03.17 Просмотров:727

В Дальнереченске Приморского края вынесен приговор обвиняемым в инсценировке грабежей

В Дальнереченске судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего почтальона и ее 42-летнего знакомого, признанных виновными в умышленном хищении денежных средств, предназначенных для выплаты гражданам пенсий

В 2015 и 2016 годах в дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» были зафиксированы два факта нападения на работника местного   отделения почтамта. В обоих случаях неизвестные с применением насилия открыто похищали у почтальона сумку с деньгами, после чего скрывались в неизвестном направлении. 

В ходе предварительного следствия сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Установлено, что преступления организовал 42-летний местный житель, отбывающий наказание в местах лишения свободы, а инсценировку грабежей осуществила его соучастница, 38-летняя работница Дальнереченского почтового отделения.

Желая незаконно обогатиться, действуя по заранее разработанному плану, злоумышленница, под руководством своего подельника, дважды инсценировала  разбойные нападения. В обоих случаях женщина сообщала в  полицию, что на нее напали на улице во время поквартирного обхода граждан для выплаты им пенсий и пособий.

На самом деле обвиняемая, воспользовавшись своим служебным положением, тайно похитила более 500 тысяч рублей, предназначавшихся для соцвыплат. Часть из них злоумышленница передала как денежное вознаграждение мужчинам, инсценировавшим грабежи, а основную сумму передала организатору преступления.

В ходе следствия преступная схема преступления была раскрыта, вина фигурантов  доказана в полном объеме.

Все обязательства перед клиентами УФПС Приморского края выполнены в срок и в полном объеме.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил организатора хищений к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Его соучастнице суд назначил 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова