ЖКХ, 16:35 18.08.16 Просмотров:1024

Ужасы ужасные

Детская площадка дома по ул. Ленина, 71 после штормового ветраФото: Народная весть

Проблемы дальнереченцев не решаются

Рассказывает Юрий Шашура житель дома 72 по ул. Шевчука:

Пока длилась стихия 14 августа, я не мог успокоиться. С 2015 года я пишу в администрацию Дальнереченска заявления с просьбой спилить дерево, нависающее над моим домом. Много лет ДЭК спиливает ветви, которые мешают электрическим проводам, теперь дерево накренилось над домом. К тому же, у основания в дереве образовалось большое дупло, т.е. при ветре полое дерево внизу и с большим креном в сторону может рухнуть и разрушить дом. Мало того, может оборваться линия электропередач. В любом случае беды и жертв не миновать.

Судя по датам заявлений, администрация наша дорогая, уже больше года думает над вопросом спилки дерева по данному адресу. Мол, заложим в бюджет 2016 года. Но, как рассказал нам Юрий Федорович, ходил он в отдел ЖКХ администрации ДГО, а там якобы сказали, что нет и в помине в бюджете на 2016 года планов по спилке злосчастного дерева.

Мы писали о нависающем дереве у «Единого окна» – дерево спилили через неделю. Писали о таких же аварийных деревьях по ул. Ленина, 86 – спили сразу, да еще на радость людям придомовую территорию начали обустраивать. Надеемся, администрация хотя бы услышит через нашу газету мольбу о помощи Шашуры Юрия Федоровича.

Так же мы обращаемся к депутату округа №10, куда относится Шевчука, 72:

Уважаемый Александр Викторович Егоров, житель дома 72 по ул. Шевчука Юрий Федорович Шашура не обращался к Вам за помощью. Но, может, Вы сможете оказать посильную помощь по спилке почти упавшего дерева по вышеуказанному адресу. Администрация, ввиду то ли большой занятости, то ли нехотения, то ли зияющей дыры в бюджете всячески оттягивает решение проблемы. Надеемся на Ваше понимание.

А некоторые деревья в Дальнереченске все-таки не выдержали натиска стихии 14 августа. Хорошо, что небо разверзлось поздно вечером и головы горожан не пострадали. Жители дома, 71 с утра 15 августа забили тревогу. Деревья во дворе дома рухнули рядом с детской площадкой. А ведь, рассказывают нам жители, они тоже просили администрацию спилить деревья. Но, когда, корреспондент газеты «Народная весть» пришел во двор данного дома, жители попросили сфотографировать вотчину депутата В. Федоренко. «Она выкупила полностью помещение, где раньше было отделение Сбербанка в нашем доме. Мы просили демонтировать обшивку фасада части здания, которое находится в ее собственности, ведь вид ужасающий. Но она нам отказала, может потому, что мы не дали ей разрешение на установку еще одной двери с улицы в ее помещение».

Конечно, если бы наши горожане относились к чужому имуществу бережно, такого чудовищного вида у торца фасада дома по ул. Ленина, 71 не было. Ведь жители дома не будут гадить сами себе, это проходящие и проползающие по ночам нерадивые горожане таким образом выражают свои взгляды на жизнь. Но факт есть. Его надо устранить. Стыдно ведь, центр города.

Еще раз обращаемся к жителям Дальнереченского и близлежащих районов: Если ваши проблемы и нерешенные проблемы администрации волокитят по различным причинам – обращайтесь в нашу редакцию (тел.: 8 908 995 71 11). Как показывает практика после опубликования ваших проблем на страницых газеты «Народная весть» – они чудным образом начинают решаться.

Площадь железнодорожного вокзала надо переименовать в озеро «Байкал-2».
Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова