, 10:50 14.11.12 Просмотров:1935

Уважаемый господин губернатор!

Обращается к Вам семья фермеров Афанасенко из Дальнереченского района. Уже в третий раз пытаемся достучаться. Первый раз, как пишут, что по Вашему поручению, ответил господин Бакшин С.В., второй раз Балан Б.А.

Владимир Владимирович, убедительная просьба, примите, пожалуйста, нас лично, сообщите где и когда или пришлите компетентную комиссию с депутатами и прессой. Мы уже на пределе. Очень тяжело работать в таких нечеловеческих условиях. Суть проблемы: у нас нагло хотят отобрать арендованную нами на 49 лет землю. На нашей земле был старый заброшенный карьер. В нем 40 лет назад при строительстве моста через ж/д добывали гравий (есть письменные показания свидетелей, которые еще в 1973 году разрабатывали данный карьер), а администрация Дальнереченского района во всех официальных бумагах пишет, что это мы произвели вскрышные работы. Получается, что они целенаправленно вводят всех в заблуждение по каким-то только им одним известным мотивам? Потом 40 лет, как у нас в России водится, на месте заброшенного карьера была стихийная свалка площадью более 1 га. Вот эту свалку мы больше года убирали, чистили, углубили. Получился хороший пруд для системы орошения. У нас 60 га отведенных земель, только 4 га можно использовать для овощеводства (это наше основное направление), остальная земля болотина с кочками и луг. Мы сами эту землю выбирали и знали, что надо вложить в нее много сил и средств. За три года мы уже много сделали, вложили все свои средства, у друзей одолжили. Администрация Дальнереченского района не дала ни копейки, хотя везде пишут и показывают, что таким, как мы выделяют больший деньги. Все врут. На нашем участке были старые дороги, колея по колено. Мы их спланировали, отсыпали гравием из карьера и получилась хорошая дорога. Чернозем с дороги собрали в кучи, через год сорняки перепреют и будет отличное удобрение для полей. Вот в этом у нас была единственная ошибка, делали дорогу к ферме и не поставили в известность администрацию. Вернее мы ходили в архитектуру района, спрашивали, но так как там работал новый человек, он нам честно сказал, что не знает как это все делается.

За три года мы построили овощехранилище, гараж, строим систему орошения, отсыпаем площадку под птицеферму 1 га. Построили курятник и завели кур. На следующий год, если бог даст, заведем гусей, уток и индюков, дочистим второй карьер и разведем рыбу. Мы больше всех заготавливаем овощей на зиму. Солим овощи, квасим капусту и все отличного качества. Мы умеем это делать, расходится все быстро, спрос большой.

Одна у нас проблема – администрация района, вернее, ее верхушка. Понравился им наш участок. Свалку мы убрали, дороги отличные. Кстати, в нашем районе за последние годы не построено ни метра дорог, про оросительную систему мы молчим, эта бестолковая верхушка даже не знает такого слова.

Так вот. Нам предложили добровольно убраться. А так как мы их по -русски послали, они пообещали нас «порвать как тузик грелку». Объявили нам войну, включили административный ресурс. Понаехали разные комиссии. Все перевернули с ног на голову. Оказалось, что свалки, на которую вся округа свозила мусор 40 лет, не было, и карьера, который выкопан 40 лет назад, тоже не было. А мы занимаемся вскрышными работами и добываем гравий для продажи.

Оказалось, что мы не дороги на своем участке строим и систему орошения, а губим земли сельхоз назначения, перемешивая ее на площади 0,3 га.

Ларчик просто открывается. Рядом с нашим участком федеральная трасса, гравийный карьер очищен, подъезд хороший, черпай гравий и продавай - золотая жила. Одним словом - наглый рейдерский захват. Зачем им сельское хозяйство, оросительные системы, коровы, которых, как и тигров, скоро занесут в Красную книгу, куры, гуси и овощи. Китай же нас кормит, но это отдельная большая тема.

Мы у районной администрации как кость в горле, говорим правду в глаза, не прогибаемся. И главное, что мы хотим быть хозяевами на своей земле. Не выполнять чьи – то идиотские приказы. Мы написали заявление, чтобы выкупить арендованную землю, но нам отказали с витиеватой формулировкой. Зато подали на нас в Арбитражный суд. 20 ноября они будут пытаться отобрать у нас, крестьян, землю.

Вдумайтесь: в России миллионы гектаров брошенных земель, на них некому работать, а у крестьян, которые пашут от зари до зари, реально выращивают и перерабатывают свою продукцию, строят хорошие дороги, систему орошения, фермы, очищают свалки, реально вкладывают большие деньги в сельское хозяйство, отбирают землю в пользу негодяев, которые решили открыть свой очередной гравийный карьер.

Мотивировка обращения в Арбитражный суд «нецелевое использование земель». Верх цинизма. Ну что можно ожидать от администрации, у которой во главе стоят некомпетентные люди не желающие сами и сознательно не дающие фермерам поднимать пришедшее в упадок сельское хозяйство Приморья. В России, наверно, больше нигде такого нет.

В 1937 году нашего деда Афанасенко Григория Константиновича и его братье такие же деятели раскулачили, а потом посмертно реабилитировали. История повторяется, но мы не сдаемся. Верим, что Россия возродится, правда за нами.

Мы разместили видеоролик в YouTube под заголовком: «Как администрация убивает сельское хозяйство».

Семья фермеров Афанасенко
Контактный телефон находятся в
редакции газеты «Народная весть»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова