, 16:23 28.03.12 Просмотров:1196

Утка – не наше фирменное блюдо

То, что газета «Народная весть» лидирует в рейтинге среди других печатных изданий СМИ города Дальнереченска уже ни для кого не секрет. Как и не секрет то, что наша газета не даёт многим «спокойно спать». И причина этого в том, что пишем мы правду. И пускай не всегда приятную, но всё-таки правду. И уж, конечно, мы никогда не называем жителей города, обратившихся к нам за помощью, лжецами. Ни на прямую, ни косвенно, ни иносказательно. Для этого существует другое печатное издание.

Тому пример статья, размещённая на страницах одного печатного издания от 15. 03. 2012 г. Статья называлась: «Утка по-народному». Прежде всего, хочется отметить тот факт, что любое уважающее себя и имеющее хоть каплю уважения к читателям печатное издание, никогда не поместит материал на своих страницах без подписи автора. Ибо это уже анонимка. Стоит задуматься.

Теперь о статье. Аноним, писавший данную статью, взялся утверждать, что, цитируем: «Не разобравшись, а скорей всего из вредности», сфальсифицировала факты, и что жители дома № 21 по улице М. Личенко, вообще узнали, что их подвал «якобы» затоплен, лишь прочитав статью в газете «Народная весть». И, что не обращались они во главе со старшим по дому в редакцию нашей газеты.

«Весёлый» аноним утверждает, что после выхода статьи «ЖКХ – к запахам не чувствительно», комиссия, состоящая из руководителей различных подразделений ООО «Жилищная компания» вместе с корреспондентом газеты «Народная весть» спускались в подвал. Комиссия-то спускалась в подвал, но корреспондента нашей газеты с собой не пригласила! А когда комиссия вышла из подвала, корреспондент газеты «Народная весть» предложил членам комиссии пройтись совместно по квартирам и выслушать мнение жителей дома, но получил немотивированный отказ. Видимо всё-таки причины отказа есть и очень весомые.

Далее всё тот же аноним советует жителям города Дальнереченска быть разборчивее в выборе чтива. Если какое-то издание и считает себя чуть ли не бульварным чтивом, то газета «Народная весть» таковым себя как раз и не считает. Прежде всего, мы серьёзное издание и прежде чем печатать какой-либо материал, мы его проверяем. Чего не скажешь о других. Ведь стоит просто вспомнить, как появился летний бред в одной из газет о соме – людоеде с фотографией из интернета (!) и с рассказом о том, что длина его более пяти метров, и что живёт этот сом в карьере в черте города. А писало все тоже издание. И ведь даже не извинились перед читателями за ложь. Вновь стоит задуматься!

Но вернёмся всё-таки к дому № 21по улице М. Личенко. Как утверждает автор анонимной статьи (он или она?) спускался лично в подвал данного дома и даже обувь не запачкалась. Может вездесущий автор-аноним спускался в подвал не того дома?

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации главный редактор газеты «Народная весть» инициировала встречу со старшим по дому Геннадием Николаевичем . И, действительно, когда наш корреспондент спустился вместе с Геннадием Николаевичем в подвал, он констатировал тот факт, что воды, как таковой, уже нет. Оно и неудивительно. После выхода статьи в газете «Народная весть» в данном подвале были проведены авральные работы. В спешном порядке была выкачена из подвалов вода. Выработавшие свой ресурс чугунные заглушки были заменены на современные пластиковые. И это очень хорошо видно на фотографиях. Но только это уже не влияет на то, что влажность и испарения ещё по-прежнему присутствуют. Как присутствует и грязь (жижа). Которая, кстати, очень сильно пачкает обувь (смотрите фото).

Из разговоров с Геннадием Николаевичем нам также стало известно, что ни с каким другим корреспондентом, кроме как из газеты «Народная весть», он не общался, в подвал не спускался и уж тем более не давал интервью. Как не давал и разрешение на размещение фотографии, на которой он изображен, на страницах газеты, опубликовавшей статью «Утка по-народному».

Ещё один довольно интересный факт отмечен был нашим корреспондентом. Пока он общались с Геннадием Николаевичем, к ним периодически подходили жильцы данного дома и с изумлением узнавали о том, что, оказывается, проблемы дома прослеживаются и освещаются корреспондентами других изданий, которые «активно», исходя опять же из напечатанного, общаются с жильцами дома. Может именно поэтому и решили жильцы дома организовать общедомовое собрание и пригласить на него корреспондентов различных СМИ в надежде на то, что перестанут их, жильцов, считать лжецами и правда наконец-то восторжествует. Корреспонденты газеты утверждавшей, что всё в порядке в доме № 21 по улице М. Личенко, также были поставлены в известность жильцами дома о грядущем мероприятии. И вот что из этого получилось.

Двадцать третьего марта в восемнадцать часов вечера во дворе дома № 21по ул.М.Личенко собрались жители этого самого дома в надежде, что смогут взглянуть в глаза тому самому корреспонденту, который так «смело» пишет, что дом в полном порядке и при этом нагло утверждает, что общался непосредственно с жильцами. Но, видимо, «смелости» этого «профессионала-корреспондента», равно как и представителей управляющей компании (их так же не было на собрании жильцов), хватает лишь на то, чтобы закрывшись по кабинетам строчить отписки о том, как якобы всё прекрасно и что повода для волнений нет. И всё-таки поводы для волнения есть! В этом смог убедиться корреспондент газеты «Народная весть».

Весёлый, но как оказалось трусоватый, корреспондент-аноним так красочно и положительно расписал работу управляющей компании, что и впрямь можно поверить в происки недоброжелателей. Да вот только люди, что проживают в доме № 21 по улице М. Личенко, категорически не согласны с автором - анонимом (очень уж хотели жители данного «писателя» заставить спуститься в подвал при них и посмотреть на её (его) сапожки). Как оказалось, помимо подвала существует ещё масса проблемных мест в доме. Прежде всего, это вода, которая стекает под дом не только с тротуаров, но и по водостокам с крыши. Это ж как нужно было учиться, чтоб додуматься желоб водостока упереть в грунт непосредственно рядом со стеной? И вся водичка теперь прямиком в подвальчик стекает, подмывая при этом фундамент. Если и этого мало руководителям и учредителям управляющей компании, то можно продолжить: отсутствие стёкол на окнах в подъездах; щели на дверях такие, что в них спокойно проходит общая тетрадь, а следовательно - подъезды зимой выстуживаются; открытая электропроводка, значит, есть угроза возникновения пожара; отваливающаяся со стен и потолка штукатурка; отсутствие дворников, жители периодически сами убирают дворовую территорию. И это притом, что ООО «Жилищная компания» повысила тарифы на содержание жилого фонда.

Для того, чтобы какой-нибудь «профессионал-писатель» не смог вновь обвинить жителей, либо корреспондента газеты «Народная весть», во лжи и клевете (мол не было никакого собрания и всё тут), жители дома № 21 по улице М. Личенко сфотографировались на фоне данного дома после собрания.

Руководители и учредители управляющей компании, если сами ничего не замечают, могут взять фотографии проблемных мест этого дома в редакции газеты «Народная весть».

О мытарствах жителей данного дома узнал депутат, он же глава Дальнереченского городского округа Михаил Юрьевич Филипенко. Как оказалось, до этого ему преподносили совсем другую, радужную, картину. Но, чтобы этого более не повторилось, Михаил Юрьевич взял ситуацию под свой личный контроль.

Уважаемые читатели и жители города, депутат не может единовременно быть везде и знать обо всех происшествиях. Если вы видите, что управляющая компания не справляется со своими обязанностями, а то и вовсе игнорирует ваши проблемы, обращайтесь к своим депутатам. И уж поверьте, что основная часть депутатского корпуса в силах совладать с любой управляющей компанией.

Редакция газеты «Народная весть» благодарит жителей дома № 21 по улице М. Личенко, что они не остались безучастными не только к судьбе своего дома, но и к тому, как определённые анонимщики пытаются замарать имя нашей газеты. Мы потому и называемся «Народная весть», что пишем о народе, для народа и в защиту народа. И спасибо всем нашим читателям. Ведь именно вы и определяете, интересна вам газета или она пригодна лишь для того, чтоб в неё селёдку заворачивать…

Н. Горчица

P.S. Великие умы (люди) – обсуждают идеи, средние умы – обсуждают события, низкие умы – обсуждают людей и при этом сами ничего не делают…

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова