Общество, 10:13 21.04.23 Просмотров:6375

Указ Мишустина о майских праздниках в 2023 году – как отдыхают россияне на 1 и 9 мая

 Выходные будут у тех, кому это положено на работе, если она не предполагает, например, выход по смене.

В мае есть два значимых праздника в Российской Федерации, на которые граждане официально отдыхают. Выходные будут у тех, кому это положено на работе, если она не предполагает, например, выход по смене.

Весенние праздники - удивительное время, когда люди могут побыть наедине со своими близкими, с семьей и природой. Погода начинает становиться теплее, солнышко пригревает своими лучами, и даже мелкий дождик - уже не помеха легким прогулкам.

В мае есть два значимых праздника в Российской Федерации, на которые граждане официально отдыхают. Выходные будут у тех, кому это положено на работе, если она не предполагает, например, выход по смене. Работникам в такие дни положены либо выходной в другое время и оплата работы на праздник по обычной ставке либо двойная оплата труда на праздничный день.

1 мая россияне будут отмечать Праздник Весны и Труда. День выпадает на понедельник. В него россияне будут отдыхать, но уже во вторник вновь вернутся на свои рабочие места. Перед понедельником же есть выходные - суббота и воскресенье в апреле.

На 9 Мая, День Победы, отдыхать люди будут 6 и 7 числа в выходные дни - субботу и воскресенье, а также перед праздником - 8 мая, в понедельник, и на сам торжественный день - 9 Мая, во вторник.

1 и 8 января в 2023 году выпадали на воскресенья. Перенести нерабочие дни было решено на 24 февраля и 8 мая. Получается, что «на майские» отдыхать граждане на территории Российской Федерации будут с 29 апреля до 1 мая, и с 6 мая до 9 числа.

Постановление Мишустин подписал еще в прошлом году.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова