Происшествия, 13:08 4.11.17 Просмотров:720

В Чите школьница сломала позвоночник после угроз учителя поставить ей «двойку»

Фото: Дмитрий Дмитриев / РИА Новости

Следственный комитет России по Забайкальскому краю начал проверку по факту получения читинской третьеклассницей компрессионного перелома позвоночника на уроке физкультуры. Об этом сообщает LENTA.RU со ссылкой на сайте СК.

Указывается, что травма была получена во время выполнения упражнения.

Телеканал ЗабТВ-24 пообщался с получившей перелом девочкой. «Меня учитель физкультуры заставил делать кувырок. Я ему сразу сказала, что я не умею делать. Он потом сказал, что либо я "двойку" получаю, либо делаю. Я пошла делать. Я скрутилась, и потом он меня взял за ноги и толкнул. Потом я почувствовала хруст, мне стало трудно двигаться и дышать», — рассказала она.

Администрация школы своей вины не признает и утверждает, что перелом у девочки врожденный. «Я пошла на следующий день в школу, хотела встретиться с учителем физкультуры, с врачом, как раз пришла директриса из отпуска. Мы зашли к ней, и врач мне говорит: "Может, это у вас врожденное?". А учитель физкультуры взял книгу и передо мной ей трясет, мол, это мой план, я всё делаю по плану, пусть и дети делают», — сообщила мать пострадавшей.

В комитете образования пообещали разобраться в ситуации, издан приказ о создании комиссии по расследованию случившегося.

Встать на ноги девочка сможет только через месяц, сидеть — через полгода, говорят врачи.

LENTA.RU
Теги: #LENTA

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова