Общество, 12:43 24.07.19 Просмотров:688

Обращение к губернатору Приморского края от жителей р-на Сенопункт г. Дальнереченска

Фото: Народная весть

Уважаемый Олег Николаевич!

В районе Сенопункта г. Дальнереченска проживает 1700 человек, с 2017г. перестал обслуживаться внутримуниципальный автобусный маршрут № 3 «Вокзал – Сенопункт». Неоднократные жалобы и обращения жителей в администрацию г. Дальнереченска не дало результатов, только одни обещания по возобновлению движения автобуса по маршруту. Транспортная подвижность и транспортная доступность населения района Сенопункт не обеспечена местными властями. Проходящий автобус № 6 «Вокзал – Кошевого» не решает проблему района с большим населением.

Кроме того, администрацией Дальнереченского городского округа не принято мер к организации транспортного сообщения между городским районом Сенопункт и другими районами города Дальнереченска, а также социально необходимых учреждений здравоохранения, образования, железнодорожного и автовокзалов.

В соответствии с положениями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах города.

В соответствии с положениями Федерального закона "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 13.07.2015 N 220-ФЗ администрация г. Дальнереченска в установленные сроки должна была организовать социально значимый автобусный маршрут до Сенопункта с необходимым количеством рейсов.

На основании вышеизложенного просим повлиять на решение вопроса по транспортному обслуживанию населения нашего района, т.к. местная власть не способна решить данный вопрос.

09 июля 2019 г.

Приложение: Подписи жителей в количестве 100 по списку

Ответ на обращение просим направить по адресу: г.Дальнереченск ул. Михаила Личенко, 27а газета «Народная весть».

От редакции:

в следующем номере газеты «Народная весть» мы опубликуем статью, где расскажем, почему на Первомайку и Каменушку не осуществляются автобусные маршруты по воскресеньям.

Народная весть
Теги: обращения

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова