, 20:24 24.12.19 Просмотров:562

Тариф на вывоз мусора для каждого проживающего в квартире утвердили, но еще не огласили

Тариф на вывоз мусора с 1 января 2020 года для жителей многоквартирных домов утвердили в администрации Приморского края. При этом окончательной цифры до сих пор нет, сообщает VL.Ru.

Обновление 25 декабря 10:42: Администрация Приморского края опровергла собственную информацию о том, что тариф на вывоз мусора утвержден на уровне 80 рублей с каждого прописанного в квартире человека. Чиновники обещают в ближайшее время посчитать и обнародовать объективные данные.

Обновление 15:57: Администрация Приморского края объявила, что тариф на вывоз ТКО с каждого прописанного человека составит 80 рублей. Официального релиза на сайте АПК до сих пор нет. Чем обоснованы эти расчеты, не уточняется.

Нормативы и тарифы на вывоз мусора появились на сайте регионального оператора по обращению с ТКО в Приморском крае. 

В многоквартирных домах годовой норматив составляет 0,902 кубометра. Установленный предельный тариф на всей территории Приморья равен 868,51 рубля за кубометр. Таким образом, жители многоквартирных домов будут платить 65,2 рубля в месяц с каждого прописанного человека. Эту информацию подтвердили в департаменте по тарифам Приморского края.

Жители частных домов будут платить за вывоз мусора почти в два раза больше. Тариф для них установлен тот же, 868,51 рубля за кубометр в год. Однако норматив накопления равен 1,602 кубометра на каждого проживающего. То есть в месяц каждый прописанный в доме человек должен платить 115,9 рубля.

Напомним, с нового года не только все дома, но и все предприятия должны будут заключить договор на вывоз мусора с КГУП «Приморский экологический оператор», который отвечает за сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов. Все ранее заключенные договоры на сбор и вывоз ТКО с 1 января перестанут действовать.

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова