Транспорт, 10:36 8.07.20 Просмотров:765

В Грушевое снова начнут ходить пассажирские автобусы. Расписание движение автобусов на летний период

Свежее пополнение автобусного паркаФото: Народная весть

В Дальнереченске в компании по пассажирским перевозкам «Исток-М-Д» сменился руководитель

Новость стала неожиданной, честно сказать. Начальник МКУ «Хозяйственное Управление ДГО» Николай Николаевич Мельник на мой вопрос 30 июня, когда все-таки начнет движение автобусов в Лазо через СПТУ, мне сказал: «Сейчас сменилось руководство в «Истоке», там молодые ребята из Хабаровска выкупили предприятие, уже автобусы новые закупили, вроде, все маршруты запустят».

Поехала я знакомиться. Оказалось, что молодые парни — это Евгений Владимирович Чуприн (новый учредитель и генеральный директор ООО «Исток-М-Д»). Евгению 33 года, но он уже имеет многолетний опыт работы с автотранспортными предприятиями.

Планы у Евгения Чуприна, надо сказать, далеко идущие. Если учесть, что при его участии функционируют и открыты новые билетные кассы по всему Дальнему Востоку, он же является основателем Федеральной транспортной системы RFBUS, то возродить, канувшие в лету, некоторые автобусные маршруты в Дальнереченске, уж, наверно, ему по плечу. А начинал Евгений с создания программы автоматизации перевозок для вокзалов, перевозчиков с сайтом по продаже билетов. Что, думаю, важно — Евгений лично участвовал в создании программы и сайта, так как по образованию он экономист-информатик.

Конечно, вопросов было к новому предпринимателю нашего города от меня много, но, главное, на чем мы остановились в беседе — это все-таки возрождение былых маршрутов.

«Несмотря на пандемию наш парк пополнился новыми автобусами, с помощью которых мы более качественно сможем оказывать услуги населению по перевозке пассажиров. Сейчас эти автобусы готовятся к выходу на линию на основные маршруты. В планах увеличить количество обслуживаемых маршрутов, например, восстановить рейс в Грушевое (пока 5 рабочих дней в неделю), Лазо через СПТУ, Первомайка (выходные) и сделать дополнительные рейсы на Вострецово, так как у пассажиров есть в этом необходимость. С 01 июля снова возобновлены рейсы в Речное в рабочие дни», — сообщил Евгений.

Также Евгений Владимирович сказал, что во всех автобусах уже установлены онлайн-кассы, где пассажир может выбрать способ оплаты: наличный или безналичный расчет банковской картой, но в любом случае, пассажир получит кассовый чек. Кроме того, пассажиры могут отследить движение автобуса в режиме онлайн в мобильном приложении, а также на сайте RFBUS.

В ближайшее время планируется запуск способа оплаты по транспортной карте RFBUS. Жителям города использовать её будет выгодно, ведь проезд по транспортной карте будет дешевле. Карту можно будет приобрести в автобусах на маршрутах «Исток-М-Д», а также в автокассе на привокзальной площади.

Как сообщил Евгений Владимирович, пользоваться картой будет легко и удобно: можно будет отслеживать свои расходы на проезд и историю поездок в Личном кабинете ресурса RFBUS, пополнять баланс дистанционно онлайн или в автокассе, а также в автобусе, обратившись к кондуктору или водителю.

Ольга Семенова / Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова