Транспорт, 12:38 7.08.19 Просмотров:726

«Мы кушать хотим как все нормальные люди»

Автобусный маршрут № 123 «Вокзал-СПТУ-Лазо» больше не осуществляет пассажирские перевозки

Обращение Губернатору Приморского края Кожемяко О.Н. от жителей п. Лазо и мкр СПТУ-54-Лазо.

Уважаемый Олег Николаевич!

Мы проживаем в микрорайоне СПТУ-54 г. Дальнереченска (расстояние до города 6 километров). У нас сложилась катастрофическая ситуация. С нового года маршрут № 123 Вокзал-СПТУ-Лазо не работает. Сначала были (с 2012 года) перебои с рейсами, мы писали жалобы даже Президенту страны. Но, судя по ответу, глава администрации города Васильев на запрашиваемую информацию из Москвы, дал искаженные данные а именно, что такси стоит у нас 80 рублей до города, на самом деле поездка одна в город обходится 140 рублей и 250 рублей из СПТУ в село Лазо. В оба конца 280 и 500 рублей соответственно. То есть работники предприятия «Жемчужина Приморья», проживающие в селе Лазо, добираясь на работу в СПТУ-54, ежедневно вынуждены пользоваться такси за 500 рублей в сутки. Также глава администрации ДГО Васильев исказил данные, что магазин «Светофор» и аптечный пункт у нас рядом. На самом деле магазин «Светофор» находится от СПТУ на расстоянии пяти километров, аптека еще дальше. Как туда добираться?

Пенсионеры ходят пешком в город туда и обратно 10 километров, так как тратить пенсию на такси нет возможности.

От редакции:

По данным газеты «Народная весть» маршрут № 123 снят 19 апреля текущего года. Администрацией Дальнереченского городского округа был объявлен конкурс на осуществление пассажирских перевозок по данному маршруту, но никто из перевозчиков на конкурс не вышел.

Зимой мы были вынуждены запасаться хлебом впрок, сушили сухари. Видимо, моя внучка в школу не пойдет (обращается к Губернатору Людмила Ивановна), так как на такси ее возить каждый день в школу денег не напасешься.

С 1 сентября дети должны пойти в школу, есть дети дошкольного возраста, которые ездили в школу в город на автобусе, а также проживают роженицы, которые либо только родили деток, либо в ожидании родов. Проживают пенсионеры, рабочие, работающие в городе.

Олег Николаевич, пожалуйста, обратите внимание на нашу проблему, ведь автобусом маршрута 123 пользовались не только жители СПТУ-54, но и жители села Лазо, которые проживают в районе школы №5 и района Сопки (улицы Таврическая, Плеханова, Терешковой и т.д.).

У нас не осталось выбора, у нас дети, внуки, им надо учиться, пенсионерам надо лечиться и в магазин как-то добираться и кушать мы хотим как все нормальные люди. Мы даже на ваши выборы ходили пешком, нам не дали автобус.

Убедительно просим принять соответствующие меры.

К обращению прилагаются:

  • письмо от жителей СПТУ-54 от 28.07.2019 г.;
  • копия заявления на имя Губернатора Приморского края от 16.11.2018 г.;
  • копия ответа главы администрации ДГО С.И. Васильева Президенту РФ от 2.07.2018 г.

Ответ на данное обращение просим направить по адресу: 692132 г. Дальнереченск ул. Михаила Личенко, 27-А, редакция газеты «Народная весть».

жители п. Лазо и мкр СПТУ-54-Лазо

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова