Общество, 10:31 31.07.19 Просмотров:925

Отдых или сборы?

Фото: Народная весть

Все мы любим отдыхать, особенно летом. Погода позволяет и в поход сходить, и на море съездить, и в реке искупаться, в лес по грибы тоже интересно и познавательно сходить.

А в юнармейском отряде совмещают полезное – знание и занятия с приятным отдыхом.

В конце июня и середине июля «Спецназ Иман» и «Щит Иман» совершили марш-броски по пересечённой местности сначала в районе микрорайона Маяк, а позже – в Графском. Все как у настоящих военных, с ночёвками, питанием, палатками и отличным настроением.

Ребята много купались, принимали грязевые и солнечные ванны, соревновались на полосе препятствий, ориентировались на местности с помощью подручных средств.

А вот для того, чтобы активно провести сборы в районе Маяка пришлось напрячь силы родителям, которые и готовили площадку для соревновательной части. Им отдельное «Спасибо».

Сборы прошли, впереди еще много и полевых, в том числе сборов, и на выезде, городских мероприятий, в которых юнармейцы принимали, и будут принимать самое активное участие. Поддерживают ребят, находящихся под крылом ДОСААФ, и «Боевое братство», и пограничники, общественность и школы. Радует, что юнармейцев поддерживают предприниматели (в гости к ребятам с гостинцами приезжала предприниматель Оксана Степанько с сыном-военнослужащим).

Руководство юнармейского отряда – Ю.В. Цыганов и его помощники: Е.В. Цыганова «Спецназ Иман» и Л.В. Рысенкова «Щит Иман» и казачий отряд продолжают работать на благо детей, на благо их будущего по защите интересов своего народа и своей Родины, уча их оставаться людьми в любых условиях и обстоятельствах.

День ВМФ

Вскоре после сборов, 28 июля в День Военно-морского флота России, юнармейцы отправились в гости к морякам-пограничникам.

Встречали гостей моряки, как будущую свою смену, ведь многие ребята планируют уже в таком юном возрасте связать свою дальнейшую судьбу с армией, где необходимы характеристики присущие только военным, чему и учат в юнармейском отряде «Спецназ-Иман» на занятиях по военно-полевой и физической подготовке, а также владению огнестрельным и холодным оружием, стрельбе, базе рукопашного боя, отработке маршевой и строевой ходьбы и многому другому.

Пройдя на территорию дивизиона, с юнармейцами на плацу провели первую демонстрационную экскурсию – ребята увидели памятник военному катеру и почтили память героев-пограничников возле стелы с их портретами. Затем прошли на совместное торжественное построение с моряками дивизиона. Юнармейцы приняли участие в приветствии начальника Службы в городе Дальнереченске Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, и начальника дивизиона.

Накануне с ребятами была проведена подготовительная беседа и тренировочное построение с отработкой речевого приветствия командира погранчасти. Эти занятия проводил активный помощник руководству отряда, член ДОСААФ, друг юнармейцев, и их старший товарищ, на которого ребята равняются Сергей Иванович Клименко, капитан второго ранга в запасе.

День ВМФ России в Дальнереченске на закрытой территории дивизиона прошёл очень интересно. После поднятия флагов, гимна моряков, прошло торжественное поздравление собравшихся. Слова приветствия звучали и от руководства пограничных войск нашего города, и от ветеранов – моряков.

В честь праздника юнармейцев, к их удивлению и радости, покатали на боевых катерах с ветерком, чего не делалось уже много лет. А после – С.И. Клименко и офицер морчасти провели экскурсию по сторожевому кораблю береговой охраны «Казак Уссурийский». Ребята пользовались счастливым случаем и расспрашивали офицеров о корабле, его характеристике. С носа через весь корабль – на ют перебирались юнармейцы как заправские моряки. А после обратно по трапу с неохотой возвращались на берег. Впечатлений – море, радости еще больше!

Это была не последняя встреча моряков и юнармейцев, заверил начальник Службы в городе Дальнереченске Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и начальник дивизиона сторожевых кораблей и катеров.

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова