Право, 14:00 26.11.20 Просмотров:657

В Приморье запретили продавать икру и рыбу вдоль дорог

Краевые депутаты приняли соответствующие поправки в местный закон

В Приморье установили административную ответственность за продажу рыбы и морепродуктов вне торговых объектов. Проект закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» во втором и третьем чтениях приняли депутаты Законодательного собрания края, сообщает KP.Ru.

С законодательной инициативой выступил Амурский бассейновый природоохранный прокурор. По информации ведомства продажа рыбопродукции вдоль автомобильных дорог и в других неустановленных для этих целей местах приобрела в Приморье массовый характер. Факты торговли тихоокеанскими лососями и икрой лососевых пород рыб без документов, подтверждающих законность их добычи, отмечены на территории Хасанского, Надеждинского, Ольгинского, Лазовского, Тернейского районов, Дальнегорского городского округа.

Штрафы за продажу рыбы и продукции из водных биологических ресурсов, продукции рыбоводства вне торговых объектов для граждан составят от 3 до 4,5 тысячи рублей, для должностных лиц — от 15 до 25 тысяч рублей, юридических лиц — от 30 до 45 тысяч рублей.

Административная ответственность установлена также за организацию такой деятельности и за повторное нарушение.

Как и ранее, разрешается торговать рыбной продукцией на розничных рынках, ярмарках, выставках, в форме развозной и разносной торговли, а также с использованием автоматов.

KP.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова