Общество, 09:48 29.05.14 Просмотров:1025

То яма, то канава

То яма, то канава

Не сделаем открытия, может даже где-то будем банальными, если начнем с того, что скажем – в России 2 беды – дураки и дороги. Со времен Николая Васильевича Гоголя это утверждение живет, и актуальность его ни капельки не поубавилось. На счет первой беды российской рассуждать не будем. О ней мы уже давно в наших статьях пишем. Поговорим о дорогах города нашего.

Буквально накануне к нам в редакцию позвонили пассажиры автобуса, следующего в Лазо через СПТУ. Именно пассажиры, потому как в телефонной трубке были слышны возмущенные голоса нескольких людей. Жаловались на то, что нормальных дорог в Дальнереченске «раз-два и обчелся». Ни в Лазо, ни до Сенопункта, ни уж тем более до Каменушки нормально доехать невозможно. Автобус как по стиральной доске едет. А что творится за зданием автовокзала? А, ведь, автовокзал – это место, которое видят одним из первых гости города. И место это в угревой сыпи бесконечных ям.

При этом и сами водители автобусов очень недовольны сложившейся ситуацией. От таких дорог рессоры на автобусах постоянно ломаются. Соответственно, вместо того, чтобы заниматься перевозками, водителям приходится целыми днями ремонтировать машину.

 Мы обратились отдел благоустройства и дорожного хозяйства управления жизнеобеспечения с вопросом – будут ли данную «угревую сыпь» города лечить. Ответ начальника отдела Тарасенко В.Н. нас порадовал. Оказывается, уже с 1 июня начнется тотальный ремонт дорог по всему городу. Не то, чтобы везде положат асфальт, но так называемый «ямочный» ремонт (засыпка образовавшихся на дорогах ям) провести в администрации Дальнереченского городского округа пообещали. Будет подсыпаться так же часть дорог в ЛДК. И даже городское кладбище в этот раз стороной не обошли, дорогу подсыпят и там. А вот улицу Героев Даманского и улицу 50 лет октября порадуют новым асфальтом.

Все так называемые «ямочные» работы пообещали в администрации ДГО закончить до сентября. Правда, не уточнили какого года. Но будем надеяться, что речь шла все-таки о сентябре 2014.

Кстати, на счет многострадальной дороги до Каменушки. Как рассказали нам в отделе по делам ГО и ЧС администрации Дальнереченска, на ее восстановление уже выделено 1705200 рублей. С помощью грунта дорогу поднимут (сделают дополнительную насыпь), разровняют и уплотнят. Сейчас администрация объявила конкурс на то, какая фирма будет этой работой заниматься.

Так что надеяться жителям города есть на что. Осталось только дождаться сентября.

Мария Ежевская

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова