Происшествия, 21:43 19.01.19 Просмотров:783

В Москве по-крупному обокрали Сергея Дарькина

Бывший губернатор Приморья обратился в полицию

Бывший губернатор Приморского края Сергей Дарькин, ныне являющийся единственным акционером ПАО «Фонд «ТИГР», а также президентом общества, обратился в правоохранительные органы Москвы с заявлением о краже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Московский комсомолец».

По данным издания, Дарькин обратился в полицию днем в пятницу, 18 января. По словам заявителя, неизвестные воры «поработали» в его квартире в Коробейниковом переулке.

Как пишет газета, результатом стало хищение порядка 1,5 млн рублей наличными. В то же время ТАСС со ссылкой на источник отмечает, что общий ущерб оказался куда больше: воры похитили денег и драгоценностей на 7,5 млн рублей. 

Отмечается, что злоумышленники вскрыли находившийся в квартире сейф и похитили деньги оттуда. Пока точно неизвестно, как воры проникли в жилище. Неизвестна также и точная дата хищения: судя по заявлению экс-главы Приморья, речь может идти о периоде с 3 по 17 января.

Сейчас полиция ведет розыск злоумышленников. 

Тем временем пресс-служба московского главка МВД подтвердила факт кражи.

«Неизвестный неустановленным способом проник в квартиру в Коробейниковом переулке, где из сейфа совершил кражу <...> 1,5 млн рублей и ювелирных изделий, и скрылся. Материальный ущерб составил около 7 млн 500 тыс. рублей», – сообщили в полиции.

PRIMPRESS

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова