События, 09:47 11.03.20 Просмотров:644

Праздник Весны в «Теремке»

Фото: Детский сад №12

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот весенний день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. А маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милое стихотворение  о маме или бабушке, произнесенное устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, радует родителей в этот день. Поэтому накануне празднования 8 марта, проводятся мероприятия, концерты в дошкольных образовательных учреждениях. Так и в детском саду №12 «Теремок» пос.ЛДК 5 и 6 марта прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

В младшей, средних группах ведущие праздников нарядные воспитатели Бродзинская Н.М., Волобуева О.Л., Авдеенко О.И., поздравляли гостей, мам, и бабушек.

Неожиданно на празднике перед ребятами и гостями в зале выросло волшебное чудо-дерево, на котором красовались разноцветныецветочки с заданиями и загадками, с которыми с легкостью справились взрослые и дети. На радость своим родным и любимым мамам и бабушкам дети замечательно исполнили песни: «Золотая мама», «Про бабушку», «Пирожки», а также задорные танцы«Веселые поварята», «Динь-динь детский сад», «Покажи ладошки»,«Танец с платочками». Дети и родители играли в подвижные игры «Перенеси мамины покупки», «Смотай клубочки», «Наряди маму». Конечно, звучало много теплых стихов о маме и бабушке.

Воспитатели старшей, подготовительных групп Максимова О.С., Аленцева О.Г.,Иванова А.В., вместе со своими воспитанниками подарили всем присутствующим гостям мамам и бабушкам билет на телевидение детского сада «Теремок», чтобы их родные могли попасть на любимые телепередачи, такие как: «Новости», в которой дети показали репортаж о важном вопросе в семье «Кто на кого похож»?; «Золотой граммофон», где ребятавесело исполнили песни «Про бабушку»,«Песню о маме». В телепередаче «Смак» дети показали, как умеют готовить борщ и компот. В телевизионном проекте «Модный приговор» как настоящие стилисты, ребята доставали наряды из «Бабушкина сундука» и подбирали их для своих любимых мам. В передаче «Давай поженимся» девочки - ведущие в юмористической форме обсудили вопросы семьи и брака, выяснили, что замуж пока им рановато, должны подрасти еще ребята, просили их не обижать и на танцы почаще приглашать. Затем исполнили трогательный танец с цветами «Мама», игривый парный танец с зонтиками «Кап,кап». А танец с игрушками «Дочки-сыночки» просто покорил всех присутствующих гостей, оставив в душе светлое настроение.

Музыкальное оформление: составление сценариев утренников, подбор музыкального материала (разучивание песен, танцев) подготовила музыкальный руководитель Чурута Т.А.

Приятно было видеть радость на лицах мам, бабушек и гостей, когда выступали их дети. Еще раз хочется поздравить коллектив детского сада №12, родителей, детей с Праздником Весны и пожелать Вам: счастья, радости, успехов, красоты, здоровья, смеха.

И, конечно же, любви. Никогда чтоб ни коснулись Вашей жизни, ни беда, ни боль, ни огорченья. Будьте веселы всегда!

Т.А. Чурута / Детский сад №12

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова