, 00:55 15.01.10 Просмотров:1519

Температура воздуха в Приморье опустилась ниже -40°C


    Как сообщила РИА "Дейта" пресс-секретарь Примгидромета Варвара КОРИДЗЕ, на севере края в ночные часы морозы достигали -38...-39°C, а самая низкая температура воздуха -41°C была зафиксирована в ночь на среду в поселке Охотничий Пожарского района.

    Климатологи Примгидромета отмечают, что такое понижение температуры воздуха, нормальное явление для этого времени года в Приморье. Так, в последний раз в Пожарском районе температура воздуха опускалась ниже, отмеченной минувшей ночью отметки, в 2000 и 2001 годах, и составляла -42°C, а в остальные года была близка к этому значению. Абсолютный же минимум для этого района составляет -45,5°C, который наблюдался в 1977 году.

    В целом, по краю за последние двое суток температурный фон существенно понизился. Так, например, во Владивостоке сегодня температура воздуха на 7°C ниже нормы. В западных районах Приморья среднесуточная температура ниже нормы на 7-8°C, на остальной территории края на 3-5°C.

    Холодная погода сохранится в Приморье еще двое суток, а к выходным в крае потеплеет на 4-6°C. Повышение температуры воздуха продолжится и в начале следующей недели.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова