Право, 11:02 10.06.18 Просмотров:780

В модельном агентстве Омска не знали, что "пышка" в купальнике работает учителем

Фото: НГС. Омск

В омском модельном агентстве Plus size, которое выложило в Сеть фото учительницы в купальнике, прокомментировали разразившийся скандал с увольнением модели-"пышки".

Глава агентства Екатерина Бредова рассказала РИА Новости, что не знала места работы Виктории Поповой, которая, действительно, проходила обучение в их школе моделей, сообщает Vesti.Ru.

По словам Бредовой, по этой причине она не могла предположить, что фото Виктории в соцсетях приведет к ее увольнению. Глава агентства отметила, что все модели, поступая к ним на обучение, подписывают договор с правом использовать их фотографии.

Для привлечения новых клиентов лучшие снимки учениц модельной школы, в числе которых было и фото Виктории, действительно, были размещены на одном из местных интернет-порталов Омска и в соцсетях. По словам Бредовой, "ничего не предвещало беды".

Это обучающая школа (как, например, курсы парикмахеров), а у человека дальше есть право работать или не работать в данной сфере, пояснила Бредова.

По ее словам, Виктория пришла в их школу просто для себя, обучиться.

Никто даже не предполагал по поводу ее работы

— сказала глава агентства. Она также добавила, что у Виктории к ней претензий нет.

Из школы, однако, Виктории пришлось уволиться. Руководство учебного заведения сочло, что она "нанесла урон имиджу школы" и "высокому званию педагогического работника".

Тем временем, ученики уволенной учительницы хотят, чтобы она вернулась в школу. Об этом в комментарии радиостанции "Говорит Москва" рассказала одна из школьниц.

По ее словам, у Виктории Поповой не было конфликтов с другими учителями, и родители школьников не поняли, за что ее уволили. Однако, рассказала школьница, у Виктории Валентиновны "были конфликты с завучем Еленой Евгеньевной Шевелевой по поводу внешнего вида". Завуч предъявляла Поповой претензии к одежде и за покрашенные кончики волос.

Сама Виктория сказала местным СМИ, что уволиться ей бы все равно пришлось, потому что после такого скандала в этой школе ей бы не дали нормально работать.

На редакции портала НГС.Омск, где были опубликованы фото, вызвавшие скандал, уже заявили, что готовы принять Викторию к себе на работу и зарплатой выше той, которую она получала в школе.

Предполагается, что бывшая учительница истории могла бы вести историческую рубрику, рассказывать читателям об истории региона и интересных жителях Омска.

Vesti.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова