События, 09:35 11.10.17 Просмотров:1081

С открытым сердцем и душой

Фото: Народная весть

Традиционно, пятого октября в Дальнереченске, зрительный зал ДК «Восток» встретил почётных гостей – работников образования Дальнереченска. Чей труд неоценим, а вложенные знания в учеников бесценны. Чествовали их со сцены и власти города, и благодарные ученики, которые проявляли танцевальное мастерство (Образцовый ансамбль танца «Веснушки.ru», наставники Наталья и Олег Рублёвы) и песенное обаяние от Колягиной Лиды. Вспомнили своих любимых учителей и солисты ДК «Восток» А. Шушвал и С. Колесников, лазовчанин М. Галкин. Они подарили зрителям душевные песни.

Торжественная встреча коллег всех учебных заведений дошкольного и общешкольного образования была подготовлена отделами «Управления образования» и «Управлением культуры администрации ДГО при участии работников ДК «Восток» и воспитанников ДШИ.

Глава города Дальнереченска А.А. Павлов и глава администрации ДГО С.И. Васильев со своим замом И.Г. Дзюба и начальником «Управления образования» Г.А. Балакиной вручали заслуженные награды и цветы виновникам торжества, как от краевого департамента науки и образования, так и почтили заслуги учителей-воспитателей «своими Грамотами» - от главы ДГО, главы администрации ДГО и МКУ «Управление образования».

Всегда строгие, подтянутые и служащие образцом для подражания своей выдержкой, тактом, внешним видом, учителя немного расслабились в уютном зале и улыбались, на сцене и в зале с удовольствием принимали поздравления от бывших и нынешних учеников и воспитанников.

Почётными грамотами департамента образования и науки ПК «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, многолетний плодотворный труд» наградили учителей: Цымбал Татьяну Юрьевну (заместитель директора по УВР школы № 5 с. Лазо), Коджебаш Татьяну Ивановну (учитель русского языка и литературы лицея), Солопенко Альмиру Нурмахметовну (учитель химии и биологии школы № 2), Колесникову Ольгу Владимировну (учитель русского языка и литературы школы № 3 ЛДК) и Каллимулину Галию Бакиевну (учитель начальных классов школы № 6).

Почётными грамотами департамента образования и науки ПК «За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста» наградили воспитателей: Смокотину Наталью Анатольевну (д/с № 1 с. Лазо), Лавринчук Марию Юрьевну (д/с № 4), Ткачук Оксану Анатольевну (д/с № 5), Гей Людмилу Александровну (д/с № 7) и Кириленко Надежду Николаевну (д/с № 10).

Почётными грамотами Главы ДГО награждены «За высокий профессионализм в формировании интеллектуального и нравственного развития личности, за значительные успехи в организации учебного и воспитательного процессов и в честь Международного дня учителя»: Пелёвина Оксана Алексеевна (заместитель директора по УВР лицея) и Гречко Ольга Алексеевна (заместитель директора по ВР лицея), Сидоркина Елена Юрьевна (учитель истории и обществознания школы № 2) и Ямтеева Лариса Михайловна (учитель английского языка школы № 2), Доля Ольга Анатольевна (учитель информатики и физики школы № 3) и Романова Юлия Маратовна (учитель физкультуры школы № 3), Бондарева Светлана Николаевна (учитель русского языка и литературы школы № 5 с. Лазо) и Шевченко Ольга Андреевна (учитель начальных классов школы № 5), Слепкова Наталья Александровна (учитель географии школы № 6) и Чебан Наталья Алексеевна (учитель русского языка и литературы школы № 6), Сологуб Наталья Михайловна (учитель физкультуры основной общеобразовательной школы № 12).

Награждены Почётными грамотами Главы ДГО «За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста» воспитатели: Тендитная Оксана Александровна (заместитель заведующего детского сада № 4), Боярун Ольга Владимировна и Кокошко Татьяна Дмитриевна из д/с № 1 села Лазо, Корниенко Татьяна Алексеевна и Куташова Галина Анатольевна из д/с № 5, Балагуда Алла Викторовна и Евсеенко Алла Викторовна из д/с № 7, Аносова Марина Геннадьевна, Волкова Венера Някиповна и Цыкулева Сталина Владимировна из д/с № 10.

Почётной грамотой Главы ДГО «За многолетний добросовестный труд в системе образования» награждена машинист по стирке белья детского сада № 4 Стройлова Оксана Ивановна.

Награждены Почётными грамотами МКУ «Управление образования» ДГО «За высокий профессионализм в формировании интеллектуального и нравственного развития личности, за значительные успехи в организации учебного и воспитательного процессов и в честь Международного дня учителя» учителя и воспитатели: из лицея социальный педагог Бродюк Татьяна Денисовна, учитель начальных классов Ибряева Наталья Степановна и учитель биологии Шпигун Анна Николаевна, из второй школы: учитель начальных классов Клецкая Наталия Викторовна, учитель русского языка и литературы Кокошко Елена Александровна, социальный педагог Колтович Марина Анатольевна, из третьей школы: учитель начальных классов Лукашенко Маргарита Андреевна, учитель физкультуры Цыганова Елена Викторовна, из пятой школы: учитель английского языка Гутова Лариса Александровна, библиотекарь Фищук Ольга Павловна и учитель начальных классов Шенкаренко Елена Викторовна, из шестой школы учитель начальных классов Тресковская Светлана Александровна; из основной общеобразовательной школы № 12: учитель начальных классов Лапина Татьяна Васильевна и учитель русского языка и литературы Шевцова Ольга Владимировна.

Награждены работники дошкольных учреждений Почётными грамотами МКУ «Управление образования» ДГО «За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста»: младший воспитатель Ким Любовь Борисовна из д/с № 4, воспитатель Чернявская Татьяна Николаевна из д/с №5, воспитатель Нарчук Оксана Юрьевна из д/с № 6 с. Грушевое, младшие воспитатели: Двойнишникова Милана Александровна, Травникова Елена Александровна и Лукьянова Светлана Владимировна из д/с № 7, младшие воспитатели: Семину Алёна Владимировна и Фролова Любовь Семёновна из д/с № 10, младшие воспитатели: Резниченко Светлана Сергеевна и Тур Людмила Николаевна из д/с № 12.

Награждались Почётными грамотами МКУ «Управление образования» Дальнереченского городского округа «За успехи в хозяйственной деятельности, развитие и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений»: Ковгунова Яна Александровна (делопроизводитель д/с № 4), Шульц Татьяна Ивановна (заведующий хозяйством д/с № 6), Юзефович Галина Васильевна (кастелянша д/с №10).

Отмечена благодарностью работа заведующей детским садом № 5 Севостьяновой Ольги Васильевны, для которой этот год является юбилейным.

Благодарные от внимания и заслуженного уважения, наград и воодушевлённые концертной программой педагоги расходились, чтобы на будущий год вновь встретиться вместе и порадоваться наградам и заслугам своих коллег и друзей. 

А вот как о своих учителях написали ученики разных школ

Я учусь в первом классе. Мою учительницу зовут Лариса Георгиевна Абдуллаева. Когда я впервые встретился с ней первого сентября, она мне очень понравилась. Она очень добрая, внимательная, заботливая, требовательная и веселая. Ее любит весь наш класс. Ее знает вся школа, потому что она завуч.

Каждое утро Лариса Георгиевна встречает нас в холле школы, и мы идем на урок в кабинет. На уроках Лариса Георгиевна часто придумывает стишки, которые мне очень нравятся. А еще наша классная очень терпеливая. Она нас никогда не торопит и дает возможность выполнить задание полностью.

Мне очень повезло с учителем. Спасибо ей за заботу и знания!

Владислав Блинов, ученик 1 «А» класса, МБОУ «СОШ № 2».

Дорогая, Наталья Анатольевна! Я хочу вам сказать, что вы самая красивая, умная и добрая наша классная руководительница! Вы очень красиво пишите на доске и рисуете. Я беру с вас пример и тоже хочу так научиться писать и рисовать. А ещё вы хорошо объясняете темы уроков, я понимаю все-все и мне легче делать домашние задания. Вы всегда рядом с нами, даже на переменках и в столовой. Встречаете на первый урок с улыбкой и провожаете на школьное крыльцо тоже с улыбкой. Мне нравится, когда вы улыбаетесь.

Я иногда веду себя не очень хорошо на уроках, но вы не обижайтесь и не грустите. Я, конечно, исправлюсь, обещаю! Желаю вам, Наталья Анатольевна, чтобы вы всегда были весёлой и такой обаятельной, учили нас всему новому и интересному!

Ваш ученик Роман Сарычев, ученик 2 «В» класса, лицей.

Я учусь в сельской школе в Веденке.

Мой классный руководитель Елена Николаевна Граждан взяла нас под крыло в пятом классе. Сейчас я учусь уже в восьмом классе. Моя любимая учительница преподает биологию, химию и даже музыку. При этом успевает давать консультации и проводить дополнительные занятия с нами. Она любит дисциплину. А мы любим свою классную руководительницу за доброту, отзывчивость, чуткость, ум, понимание. Нам она даёт дельные советы. А если потребуется, то может оказать первую медицинскую помощь. Она многогранна. Мы её уважаем и ценим. С нами она проводит большую часть школьного времени, многому учит и беседует на разные нужные нам, восьмиклассникам, темы. Спасибо моему любимому учителю за то добро, что она несёт нам каждый день!

Виктория Ефанова, ученица 8 класса школы села Веденка.

 

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова