Экономика, 12:51 26.08.20 Просмотров:503

О сформированном Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства

Ежегодно 10 августа в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства происходят обновления данных. Так, по состоянию на 10.08.2020 в Приморском крае количество субъектов составило 84 335, в том числе юридических лиц – 38 366 субъектов, индивидуальных предпринимателей – 45 969 субъектов.

Кроме того, с 1 июля 2020 года в Приморье введен специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Согласно оперативным данным, количество применяющих данный режим налогообложения составляет 3 057 налогоплательщиков.

Федеральная налоговая служба является оператором Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

Единый реестр – это размещенная в открытом доступе база данных о субъектах малого и среднего предпринимательства, при обращении к которой можно подтвердить принадлежность того или иного хозяйствующего субъекта к категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

Внесение сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и исключение таких сведений из указанного реестра осуществляются Федеральной налоговой службой на основании:

Реестр формируется автоматически на основании сведений налоговой отчетности (в том числе по специальным налоговым режимам), которую организация (предприниматель) представляли в налоговые органы за предшествующий календарный год; сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП; сведений, поступивших в ФНС от других организаций в порядке информационного взаимодействия. Таким образом, представление каких-либо дополнительных документов для включения в реестр не требуется.

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова