ЖКХ, 17:32 24.11.16 Просмотров:927

Тариф на капремонт в Приморье с 1 января вырастет

Фото: АО ТРК «Сургутинтерновости»

В 2017 году за «квадрат» площади придется платить по 7,1 рублей

По сообщению РИА PrimaMedia тариф на капитальный ремонт многоквартирных домов в Приморье вырастет уже с 1 января 2017 года. Теперь за "квадрат" площади придется платить по 7,1 рублей. Соответствующее постановление за подписью губернатора региона опубликовано на сайте администрации края, сообщает РИА PrimaMedia.

"Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в расчете на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме на 2017-2019 годы в размере 7,10 рублей/кв. метр в месяц", — говорится в постановлении.

С 2013 года и по настоящее время в Приморье размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт составляет 6,57 рублей за 1 кв.метр площади.

Напомним, в соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Указанное положение распространяется на все многоквартирные дома, за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном правительством РФ порядке аварийными и подлежащими сносу.

РИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова