Власть, 16:13 30.05.13 Просмотров:1271

Сын замгубернатора погорел на автомобильных номерах

 

Сын замгубернатора погорел на автомобильных номерах



     Полиция Москвы завершила расследование уголовного дела против группы аферистов, похищавшей автомобильные номера с целью получить с владельцев выкуп. По мнению следствия, группировку возглавлял 22-летний Мартирос Вартанян — сын замгубернатора и министра автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области. Об этом сообщают «Известия».

Год назад в отделения полиции в центре и на западе Москвы стали обращаться автомобилисты, лишившиеся одного или сразу двух регистрационных знаков. Большинство из них были приезжими из других регионов или стран СНГ. Как правило, они обнаруживали свой автомобиль без номеров, но с запиской с номером телефона. Люди на другом конце провода предлагали вернуть номера за сумму в 1-5 тыс. рублей. После перечисления суммы на счет мобильного телефона, автовладельцам сообщали, где можно найти свой номер — обычно, это были детские площадки или дворы неподалёку.

       После проведения спецмероприятий полицейские вычислили участников группировки и задержали их осенью 2012 года. Аферистами руководил 22-летний Мартирос Вартанян, которого задержали в квартире на Арбате. В настоящий момент по делу установлено более 50 потерпевших, однако их количество может увеличиться. При этом на следователей оказывалось давление, а некие люди предлагали «уладить все проблемы» Вартаняна в обмен на 10 млн долларов.

    В настоящий момент похищение автомобильных номеров встречается повсеместно. В связи с этим Общественный совет ГУ МВД по Москве предложил разрешить ездить без регистрационных знаков в столице в случае, если они были украдены.


 

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова