Общество, 21:49 11.04.18 Просмотров:805

Сами гадите — сами свинством и любуйтесь!

Фото: Народная весть

У хороших и опрятных хозяев всегда чисто и убрано, у неопрятных почти всегда грязно. Если в квартире кавардак, немытые окна и прилипшее к углам нестиранное бельё, скорее всего, философия хозяев квартиры — безделье, праздность и лень. Если же в квартире порядок, пусть и небогатый, скорее всего, и с людьми вам будет приятно общаться и идти по жизни.

Из года в год весной в закутках Дальнереченска можно увидеть одну и ту же картину: мусор, мусор, мусор. Причем, мусор не прилетевший из ниоткуда, а специально выброшенный людьми.

В районе "777" постоянно на обочине дороги, валяются разорванные пакеты с мусором. Понятно, что не жители местных домов себе их под нос выбрасывают, а проезжающие за водой водители. Но если местные жители не желают убирать чужой мусор, что понятно, то малопонятно другое: неужели сложно убрать остатки разрушенного сарая за двухэтажным бараком, которые уже который год "радуют" глаз? Там же на полчаса работы!

В администрации Дальнереченска пообещали, что дорогу в данном районе постараются привести в порядок. Понятно, что не заасфальтировать, но хотя бы сделать ее ровной. А вот, уж извините, плоды свинства и лени пожинать нам самим. Сами гадим сами свинством и любуемся!

Кстати, берег Белой речки в районе городского музея уже успели загадить пластиковыми бутылками.

В том году только субботник администрация организовывала. Вычистили тогда берега полностью.

Смешно призывать взрослых людей быть чистоплотными, здесь лозунги не помогут. Если человеку позволяет внутреннее "Я" гадить под нос другим людям, если человеку безразличен окружающий его пейзаж, который он сам может скорректировать, то нравоучения здесь ни к чему не приведут.

Дальнереченск небольшой и небогатый городок, но порядок в нём зависит не только от чиновников.

Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова