Спорт, 11:07 29.09.21 Просмотров:822

Приморские пловцы установили 5 рекордов Дальнего Востока на чемпионате ДФО по плаванию

Фото: ИА PrimaMedia

В общей сложности в активе приморцев оказалось 46 медалей, из которых 14 высшего достоинств

В Южно-Сахалинске завершился чемпионат ДФО по плаванию, на котором успешно выступили спортсмены, представляющие Приморский край. В общей сложности на Сахалине собралось более 200 участников, представляющих все без исключения регионы, представляющие Дальний Восток, сообщает ИА PrimaMedia.

В общей сложности в активе приморцев оказалось 46 медалей, из которых 14 высшего достоинства. Серебряных и бронзовых наград оказалось в копилке команды 17 и 15 соответственно. Одновременно удалось установить пять новых рекордов федерального округа.

Рекорды удалось установить в эстафете вольным стилем 4х50 метров у женщин и в аналогичной дисциплине уже в смешанном составе. В обоих случаях в составе команды выступала Валерия Хайрулина. На прошедшем чемпионата спортсменка из Приморского края продемонстрировала феноменальный уровень готовности. Она же стала обладательницей и трех личных окружных рекордов, оказавшись недосягаемой для соперниц в заплывах на 50 и 100 баттерфляем. Праздновала успех приморская пловчиха и на дистанции 100 метров комплексным плаванием, причем ее результат вошел в десятку лучших по России.

Сама Валерия призналась, что не ожидала от себя подобного результата, но не планирует почивать на лаврах, а уже начала подготовку к чемпионату России, который в нынешнем году состоится в Казани.

Окружные старты одновременно стали и отборочным этапам на общероссийские соревнования, где дальневосточникам предстоит соревноваться с пловцами из других регионов страны.

Напоминаем, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова