Здоровье и экология, 07:49 3.07.18 Просмотров:736

«Инфекции и черви-паразиты»: Врачи назвали июль самым опасным для купания месяцем

Фото: VistaNews.ru

Ужасные заболевания иногда приводят к гибели отдыхающих

Самым опасным месяцем для купания признали июль, сообщает VistaNews.ru. Американские врачи назвали именно этот месяц по целому ряду причин. В частности, специально в сезон отдыха центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликовал новый доклад о вспышках заболеваний, связанных с купанием в реках, озерах и океанах.

В частности, в документе говорится, что в период с 2000 по 2014 год сотрудники здравоохранения в 35 штатах и Гуаме обнаружили 140 вспышек заболеваний, связанных с купанием в неочищенных рекреационных водах — главным образом на пляжах и водоемах в общественных парках. Всего это привело к 4 958 случаям заболеваний и двум смертям.

В большинстве ситуаций проблемы возникают при попадании инфекции в органы желудочно-кишечного тракта. Это происходит, когда купающиеся случайно глотают воду, загрязненную фекалиями. Также значительную роль в распространении болезней играют черви-паразиты, которые обитают в таких водоёмах. Ещё будучи небольшими организмами, они попадают внутрь человеческого тела с водой и там паразитируют. Чаще всего, как показали исследования, это происходит в июле, в разгар пляжного сезона.

Ранее сообщалось, что кровожадные морские вши пожирают отдыхающих на пляжах Флориды. Местные жители жалуются, что мини-монстры атакуют их с неистовой активностью.

VistaNews.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова