Власть, 17:41 22.01.14 Просмотров:1414

Сводка с фронта

Сводка с фронта

Слабо обороняясь от уголовного дела, глава Дальнереченского городского округа Филипенко М.Ю., совершил очередную ошибку, и попал в окружение.

Наш глава округа снова решил удивить своих избирателей и жителей вверенного ему округа, а также депутатов думы поступком, который вряд ли можно назвать вменяемым.

20 января Глава Дальнереченкого городского округа, председатель думы ДГО, депутат думы, фигурант уголовного дела Филипенко М.Ю. пришел в кабинет главы администрации г. Дальнереченска Старкова С.В. с целью вручить последнему распоряжение об его увольнении. Каково же было удивление Филипенко, граничащее с признаками обморочного состояния, когда Старков С.В. сказал ему, что с 20 января он находится на больничном, а и.о. главы администрации назначен Черных Александр Алексеевич.

Филипенко попросил подписать С.В. Черныха распоряжение об увольнении Старкова С.В. Александр Алексеевич пояснил, что подписать ничего  не может, так как официально принял дела у Сергея Владимировича в связи с его уходом на больничный.

Филипенко М.Ю. не имеет права самостоятельно, без заседания думы и решения депутатов принимать на работу или увольнять кого-либо. Все решения думы принимаются, либо не принимаются депутатами сообща, путем голосования.

Подписав постановление об увольнении главы администрации самостоятельно, Филипенко, мягко говоря, наплевал на мнение коллег-депутатов, которые, кстати сказать, до сих пор упорно думают оказывать своему председателю в дальнейшем доверие или нет.

Вот и думаешь после таких выкидонов, сам человек додумался до таких «прелестных мыслей», или подсказал кто? Может Асанидзе со своим другом-депутатом из районной администрации учат? Асанидзе в прошлом году подписывала уже распоряжение об увольнении директора школы и имеет опыт в таких делах, хоть и печальный. Или к Филипенко в очередной раз белка прискакала?

Где же компетентность Филипенко? Даже мало понимающий в трудовом законодательстве гражданин, знает, что находящийся на больничном работник уволенным быть не может. Ладно, Трудовой кодекс Филипенко не знает, но Устав думы ДГО, хочется верить, читал. Ну что ж так позориться? 

Филипенко М.Ю. исключили их партии «Единая Россия». Павлов А. секретарь отделения партии «Единая Россия» по г. Дальнереченску журналистам газеты «Приморская газета» заявил:«Мы не могли допустить, чтобы в наших рядах работал человек, находящийся под следствием».

Конечно, после возбуждения уголовного дела уже деваться некуда было, вот и исключили пока из партии главу округа. А где был Лабунец и Павлов, когда наша газета впервые опубликовала материал по поводу предоставления Филипенко и Минеевым подложных документов еще год назад? Или решили между собой на собрании партии в Дальнереченске, что ничего, как-нибудь все забудется? Ничего удивительного, однополчане все-таки, на выборы 2009 года в одной команде шли вместе: Лабунец, Павлов, Минеев, Филипенко.

Наши местные партийцы – единоросы очень любят именем губернатора прикрываться. Один болтает, что он ему поможет, дело закроет. Другой, по слухам, Лабунец, постоянно говорит, что губернатор ему звонит, спрашивает что-то, чуть ли не советуется. Цену себе набивают, не иначе.

Как в фильме «Елки» - каждый человек знаком друг с другом через трех человек. Тогда каждый из нас может заявить, что знаком не только с губернатором, но и с Президентом. Но это не говорит о том, что нам с вами президент и губернатор звонят. А вот возрожденцам звонят. 

Вот так, одной своей подписью в постановлении об увольнении Старкова С.В, Филипенко показал, что мнение депутатов ему безразлично. И ведь знает, что через суд Старков С.В. восстановится в должности, либо депутаты отменят это постановление. Как тогда понять сей поступок, остается тайной за семью печатями.

Если раньше жители Приморского края путали Дальнереченск с Дальнегорском, теперь наш город запомнят все приморцы. Телевидение, интернет, газеты, пресс-служба следственного комитета при прокуратуре. Все трубят о нашем главе округа Филипенко М.Ю, жаль, что не о славных его делах.

P.S. Кольцо сжимается. Враг будет разбит.

Соб. корр.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова