, 15:22 14.03.12 Просмотров:1255

Стоят девчонки, стоят в сторонке, сигареткой по кругу дымя…

Времена нынче странные. Любая девчушка, чуть ли ни с детского сада, готова считать себя «светской львицей». И это притом, что элементарные понятия о девичьей чести и гордости у них отсутствуют полностью. Тому примеров горьких масса.
Менее недели прошло с того момента как отметили мы с вами первый весенний праздник – 8 Марта. В этот день, да и в предшествующие тоже, дарили мужчины женщинам (девушкам) не только цветы и подарки, но и слова восхищения. А восхищались они красотой и верностью, женственностью и порядочностью.
Вспомните уважаемые читатели, с каким замиранием сердца мы во времена своей юности ждали выходных, чтобы сходить на танцы, а придя на танцплощадку и поборов юношескую робость, приглашали на танец приглянувшуюся нам девушку. С какой надеждой мы спрашивали разрешения проводить её домой. Да уж, были девушки в наше время, не то что нынешнее племя…
Давно в прошлом танцплощадка с её оркестром. Нынешняя молодёжь ходит на дискотеки, и уже там они знакомятся, «влюбляются» и назначают свидания.
Есть и у нас в городе молодёжная дискотека, которая находится в здании Дома культуры «Восток». Именно о том какая молодежь посещает данную дискотеку и пойдет речь в данной статье. Причиной тому нарекания некоторых наших читателей, имеющих детей школьного возраста. Просто родители стали замечать у детей своих после посещения дискотеки запахи спиртного и сигарет, а также признаки простудных заболеваний.
При посещении дома культуры «Восток» стало известно, что дискотеки молодёжные проводятся по выходным и праздничным дням с 19.00 до 22.30. Что возрастной контингент ребят посещающих данное мероприятие не превышает семнадцати-восемнадцати лет. И что за порядком, причём не только в холле, но и на танц-поле непосредственно, смотрят как вахтёры и контролёры, так и два сотрудника полиции. Они же выполняют своеобразные функции фэйс- контроля. Вдобавок ко всему вышеперечисленному сотрудники полиции периодически досматривают уж больно подозрительно полные дамские сумочки на наличие спиртных напитков.
Вот и получается что руководство ДК «Восток» сделало всё от него возможное, чтобы пришедшая молодёжь смогла в полной мере насладиться проведенным временем. И всё бы хорошо, если бы не сами «детки», пытающиеся выпендриться друг перед другом. И большую часть оных составляют именно девушки.
Чтобы узреть полноту картины проводимых дискотек надо подойти к зданию ДК «Восток» в двадцать один час. Так сказать в разгар самого веселья. И уже первое, что увидите, повергнет в небольшой шок.
Из дверей Дома культуры выпорхнули, по-другому и не скажешь, три девчушки на вид четырнадцати-пятнадцати лет. Наличие одежды на них ну никак не соответствовало температуре и времени года. Подобные брючки, юбчонки и топики более подходят летнему периоду. Но ни это удивляет, а то, что сойдя с крыльца и буквально завернув за угол, они тут же присели справлять свою малую нужду.
Закончив с природными позывами, они вернулись на крыльцо, где в окружении таких же девчат по возрасту, стали выяснять у парней кто им даст сигаретку и выпить (не путать со словом – попить). Как ни странно и то и другое нашлось. Причём второе, алкоголь, в большом количестве.
Понаблюдав за группой молодых людей, можно понять систему, по которой представители молодёжи обходили запрет на приношение и распитие спиртного на дискотеке.
Зачем рисковать быть пойманными на контроле, когда можно по очереди выходить на улицу, принимать алкоголь, выкуривать сигаретку и идти дальше танцевать.
А так как процедура принятия алкоголя это вам не чайная церемония, то и процесс пития упрощен до минимума. Пиво и водка пились из горла бутылки, которую пускали по кругу. Ну а вместо полноценной закуски – затяжка сигаретой.
И во всём этом безобразии преобладали девчата. Смачно сплёвывая, не стесняясь в выражениях, они обсуждали тех, кто не пьёт и не курит, а значит, по их мнению и оценке, неполноценные.
По завершению дискотеки перед зданием Дома культуры можно наблюдать неуправляемую толпу кричащих, матерящихся, нетрезвых несовершеннолетних граждан города Дальнереченска. Картина, как говорится, не требующая пояснений…
А теперь хочется обратиться к вам, уважаемые читатели газеты «Народная весть», почему мы постоянно пытаемся найти виновного на стороне? Почему сами даже и не пытаемся хоть как-то воздействовать на действительность?
Слышу упрёк:
– То не наши дочери стояли на крыльце. Вот пускай их родители их и воспитывают.
А разве дети бывают чужими?


Н. Горчица

P.S. Если раньше свидания с девушкой можно было ждать и добиваться неделями, то сейчас всё упрощено. Достаточно послать смс: «Пиво будешь? Если: «ДА», то выходи»…

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова