Общество, 09:42 9.12.20 Просмотров:1469

Спешите дарить добро

Фото: Народная весть

Декабрь богат на праздники, уже прошедшие и ещё не наступившие, на разнообразные акции, конкурсы, выставки. Проводятся они со всеми мерами предосторожности в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране – в масках, перчатках, соблюдая социальную дистанцию в обработанных дезинфекцией залах или просто на улицах Дальнереченска.

Первого декабря Молодёжный совет Дальнереченского городского округа совместно с волонтёрским корпусом провел профилактическую акцию в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом. Эта опасная болезнь уносит ежегодно многие миллионы жизней, ломает судьбы людей и обрекает на мучение родившихся с этим диагнозом малышей. Поэтому в день борьбы со СПИДом, напоминают о том, что такое заболевание никуда не ушло, оно было и есть среди нас, и чтобы не заразиться, нужно соблюдать строгие меры предосторожности. Об этом и сообщалось в листовках и буклетах, которые раздавали ребята-волонтёры жителям Дальнереченска.

Ребята, выйдя на улицы родного города, информировали население о профилактике распространения заболевания. Раздавали и молодёжи, и взрослому населению буклеты и памятки.

Также первого декабря Молодёжный совет ДГО и волонтёры под руководством Алины Геннадьевны Омельченко провели краевую акцию #ЩедрыйВторник.

Что же это за акция? #ЩедрыйВторник – это всемирный день благотворительности, основная цель которого дать новый толчок для развития благотворительности на местах, в каждом населённом пункте, вовлекать в это благое дело как можно больше детей, подростков, молодёжи, взрослых. И всем вместе делать добрые дела безвозмездно. А что это значит? Во-первых, собирать средства в пользу благотворительных организаций (как, например,ZOO «Островок добра» или зоозащита «Надежда», и помогать обездоленным и брошенным животным, опекать их, заботиться и отдавать в добрые руки), во-вторых, устраивать разнообразные акции поддержки, флешмобы в сети Интернет в том числе. Это общее дело сплачивает, когда протягивают руку помощи и не ждут взамен ничего, а помогают просто так, от чистого сердца, потому что кто, если не мы. Взявшись все вместе за добрые дела, будем творить благо нуждающимся, попавшим в трудную жизненную ситуацию, брошенным и обездоленным братьям нашим меньшим. Только совместными усилиями свершится для кого-то долгожданное чудо.

На день Добровольца 5 декабря Молодёжный совет и ребята-волонтёры посетили дальнереченское городское общество инвалидов - ДГОИ, отмечающее декаду инвалидов, вручили детям подарки в честь праздника, поблагодарили председателя общества Ларису Георгиевну Бородину за её добровольческую деятельность и отзывчивость, организационную работу в обществе инвалидов. То есть оказали посильную благотворительную помощь детям с ограничением по здоровью. Затем посетили социально-реабилитационный центр «Надежда», проведя для ребят презентацию о добровольческой деятельности и мастер-класс. И всем деткам – подарки и внимание, которого порой так не хватает.

Получился отличный праздничный #ЩедрыйВторник и день Добровольца на радость детворе и взрослым.

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова