События, 09:00 23.12.19 Просмотров:567

От Владивостока до Краснодара: Startup Tour 2020 пройдет в десяти городах страны

Юбилейный десятый сезон всероссийского Open Innovations Startup Tour стартует 23 января 2020 года в Дальневосточном федеральном университете. За три месяца представители Фонда «Сколково» и других институтов развития посетят десять городов, чтобы поделиться своим экспертным опытом с молодыми предпринимателями в регионах и поддержать перспективные инновационные стартапы.

Начавшись во Владивостоке, в феврале Startup Tour состоится в Архангельске, Иваново и Перми. В марте команда проекта приедет в Красноярск, Иннополис, Екатеринбург и Уфу, а в апреле побывает в Томске и Краснодаре.

Первый день Startup Tour в каждом городе будет посвящен обсуждению вопросов цифровизации и развития инновационных систем в регионах. Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей власти, бизнеса, индустрии, опорных вузов, институтов развития.

Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум»: «Ранее в рамках программы мы постоянно сталкивались с тем, что нашей основной целевой аудитории приходилось разрываться между участием в менторских сессиях и образовательных модулях. Поэтому мы приняли решение сделать всю образовательную часть дистанционной и посвятить первый день в каждом городе активной менторской работе. Доступ же к видеозаписям лекций спикеров нашей образовательной программы будет доступен всем, кто зарегистрируется для участия в Стартап-туре».

Во второй день будет проходить региональный конкурс инновационных проектов. Представив свои идеи экспертам в области технологий и развития бизнеса, конкурсанты смогут побороться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям. Победители получат приглашения на Startup Village, крупнейшую конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

В этом году конкурс вновь проводится по трем направлениям — биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии. Зарегистрироваться для участия можно на сайте Startup Tour, заявки во Владивостоке принимаются до 9 января.

Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. С 2011 года он побывал в 95 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель road show — развитие технологического предпринимательства через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. В 2020 году Open Innovations Startup Tour посетит Владивосток, Архангельск, Иваново, Пермь, Красноярск, Иннополис, Екатеринбург, Уфу, Томск, Краснодар. Организаторы — Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация обязательна.

Пресс-служба Startup Tour 2020

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова