Спорт, 12:38 10.11.21 Просмотров:1223

Приморцы взяли медали всех проб на чемпионате Европы по тхэквондо

Тхэквондисты из Приморья Людмила Мельникова и Сергей Дю завоевали шесть медалей чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ. Чемпионат и первенство континента проходили в городе Ираклион на острове Крит (Греция) с 25 по 31 октября. В турнире участвовали более тысячи спортсменов из 25 стран.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, Приморский край на соревнованиях представляли чемпионка России по тхэквондо ИТФ 2021 Людмила Мельникова и ее наставник Сергей Дю из Владивостока. По итогам чемпионата в дисциплине спарринг Людмила Мельникова заняла третье место в весовой категории свыше 77 килограммов. Приморская спортсменка провела три боя, в которых одержала две победы.

Сергей Дю выступал в возрастной категории ветеранов – спортсменов 30-49 лет. В составе сборной России приморец завоевал первое место в командном спарринге и стал чемпионом Европы в дисциплине «Туль». На вторую ступень пьедестала Сергей Дю поднялся по итогам выступлений в спаррингах в весовой категории до 80 килограммов. Еще две «бронзы» добыты в силовом разбивании досок и формальном комплексе группа.

По результатам чемпионата и первенства Европы по тхэквондо ИТФ сборная России в общекомандном зачете заняла первое место, опередив команды Греции и Украины.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».