Спорт, 11:23 10.03.21 Просмотров:1505

«Кубок Спартака»для юных спортсменов Отточенные движения, ловкость рук и ног и победа в кармане

Фото: Народная весть

27-28 февраля в Хабаровске проходило спортивное состязание Кубок Спартака по фулконтакт каратэ-до. В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех регионов Дальнего Востока: Благовещенска Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Находки, Дальнереченска, Арсеньева, Славянки, Хабаровска. Всего же в столицу Хабаровского края съехалось 423 участника. Показать себя, свои способности и возможности и принести

Дальнереченск представляли 17 спортсменов в возрастных категориях от пяти до одиннадцати лет. Только трое бойцов из семнадцати уже имели опыт выступления на больших аренах и схватки с серьезным соперниками. Для остальных 14 ребят соревнования были первыми. Конечно, они переживали и волновались, но больше – родители, которые активно болели и поддерживали своих юных спортсменов. Ребята увидели и познали первые схватки на татами и вкус боя, и силу соперника, и первый проигрыш на больших соревнованиях и стремление идти дальше и побеждать. Но не всем удалось пройти до финала. Опыт приходит постепенно и после усиленных постоянных тренировок и поездок на разноуровневые соревнования. А ещё огромное желание не просто заниматься спортом, но и почувствовать вкус победы, соперничества, выигрывать, получая при этом опыт и навык ведения боя, вникая во все подробности мастерства соперника и демонстрировать свои умения на спортивных соревнованиях. Для начинающих бойцов это был очень хороший опыт. Соперника можно победить не только силой и смекалкой, а умом и находчивостью.

Тренер Александр Геннадьевич Кукса отметил высокий уровень состязаний. Все наши юные спортсмены дошли до четверть финалов, выиграв по два боя, что для начинающих бойцов уже весомо. Но уже дальше в полуфинальные бои смогли пробиться лишь трое.

Для них, для начинающих бойцов - это огромный опыт и закалка, борьба с собой и соперником. По итогам соревновательных дней в копилке юной дальнереченской команды два призовых места. И это пока. Потому что команда молодая приехала, перспективная, набирающаяся сил и стремящаяся к победам.

Первое место, медаль и кубок, Диплом победителя соревнований «Кубок Спартака» по Шинкиокушинкай каратэ-до заняла Юлия Климчук в категории 8-9 лет. Третье место занял совсем юный, но перспективный спортсмен, Максим Набока в категории пять лет, воспитанник детского сада № 5.

Для наших победителей это уже не первые соревнования, с которых они приезжают с наградами. Тренер высоко ценит их старания и волю, желание двигаться дальше и тренироваться, чтобы добиться еще лучших результатов, выступать и побеждать. Но и если случится вдруг проигрыш ребят команды, не падать духом, а делать выводы, работать над ошибками и вновь вступать в схватки с соперниками, чеканя своё мастерство, и «брать» первые» и призовые места. Тренер верит в своих воспитанников. А родители помогают, являясь огромной поддержкой и вдохновляя своих детей на результат. А результат тренировок один – медаль и ступенька пьедестала.

По приезду с соревнований, учтя все минусы и плюсы боёв с соперниками, команда Александра Кукса начала готовиться к аттестационному экзамену на пояса и к соревнованиям в ДВФО, которые состоятся 13-14 марта.

Пожелаем нашим юным каратистам, под руководством тренера Александра Геннадьевича Кукса повысить свои результаты и сдать ребятам на следующую ступень. А о соревнованиях, которые пройдут в середине марта, расскажем после приезда и новых, уверены, побед команды.

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова