Образование, 09:35 3.03.21 Просмотров:1407

Лига чемпионов – 2020

Студентами Промышленно-технологического колледжа получены наградные материалы за победу и участие в Открытом Первенстве по спортивному многоборью среди образовательных учреждений РФ и стран ближнего Зарубежья «Лига чемпионов – 2020» в лично-командном зачёте. Спартакиада организована ООО «Международная академия образования «Смарт», г. Москва. Данное мероприятие — одна из многих новых форм дистанционной работы с обучающимися по всем видам образовательной и развивающей, в том числе воспитательной деятельности. Открытое Первенство по спортивному многоборью проводилось в образовательных учреждениях между обучающимися, на местах, в виде зачета по физической подготовке.

Основными целями проведения Первенства являлись: развитие у обучающихся физических возможностей, раскрытие личного потенциала студентов, пропаганда здорового образа жизни, оценка физической и спортивной подготовки участников, и выявление лучших на основании состязательного процесса.

В приоритете спортивного многоборья — поддержка здоровья, физического тонуса, спортивного духа участников, в том числе в условиях режима повышенной готовности и противоэпидемиологических требований. Курировал проведение зачёта руководитель по физическому воспитанию Промышленно-технологического колледжа Кривутенко Андрей Васильевич.

Заявки на участие, физическая подготовка, сдача нормативов была организована в декабре 2020 года. Протоколы с результатами были заполнены и отправлены в Оргкомитет. В состязаниях приняли участие юноши и девушки, студенты определённых возрастных групп колледжа. Бег, прыжки через скакалку, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, подъём туловища из положения лёжа, и другие задания были выполнены каждым участником. Студенты показали хорошие результаты физической подготовки. Наградные документы: 4 диплома и 16 грамот вручены юным физкультурникам. Призовые места в личном первенстве заняли студенты: Фаст Никита, Олег Елозюк, Кравцов Кирилл и Дубровин Савелий, им вручили дипломы. Грамоты за активное участие в командном зачёте получили: Казанцева Ксения, Казанцева Виолетта, Пишук Алина, Портнов Кирилл, Мамедова Ксения, Литвиненко Максим, Ганич Андрей, Бойко Роман, Антипова Екатерина, Фаст Никита, Олег Елозюк, Кравцов Кирилл, Дубровин Савелий, Андросюк Даниил, Гутник Иван, Гончарук Даниил.

Соревнования проходили в несколько этапов, индивидуально и малыми группами, в соответствии с противоэпидемиологическими требованиями. В спортивном зале царил здоровый дух состязания, участники много готовились, и старались достичь лучших показателей. Спортсменам призёрам позже будут вручены кубки и медали, Оргкомитет сообщает об отправке наградной атрибутики по почте.

Открытое Первенство по спортивному многоборью подтверждает, что новые формы педагогической работы с обучающимися прочно вошли в современную жизнь. А значит, и в условиях ограничений можно и нужно развиваться, вести активную общественную жизнь, участвовать в спортивных соревнованиях, улучшая свою физическую форму. Мы — за здоровье и спорт!

Клейменова Н.А. / ПТК

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова