Право, 11:16 5.12.18 Просмотров:1097

Установлен новый порядок компенсации стоимости твёрдого топлива

В постановление о порядке ежегодной денежной выплаты гражданам на оплату стоимости топлива за отопительный период внесены изменения

Врио Губернатора Приморского края принято постановление от 22 ноября 2018 года № 66-пг «О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 16 июля 2008 года № 63-пг «О форме, Порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории Приморского края».

Данный Порядок опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Pravo.Gov.Ru 22 ноября 2018 года и вступает в силу через десять дней после официального опубликования со 2 декабря 2018 года.

Порядком предусмотрено предоставление ежегодной денежной выплаты на оплату стоимости топлива на отопительный период с 1 сентября 2018 года по 31 августа 2019 года без предоставления платежных документов, подтверждающих фактические расходы на оплату стоимости топлива за текущий отопительный период (в случае, если граждане не могут  представить платежные документы).

Краевым льготникам:

  • ветеранам труда,
  • труженикам тыла,
  • реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий  ежегодная денежная выплата будет осуществляться с 3 декабря 2018 года без предъявления платежных документов

Расчёт выплаты будет производится на основании заявления по установленным для продажи населению нормам и минимальной по соответствующему муниципальному образованию цены на один вид топлива, указанный в заявлении.

Ежегодная денежная выплата на оплату транспортных услуг для доставки топлива без предъявления платежных документов не назначается.

Ежегодная денежная выплаты на оплату стоимости топлива на отопительный период с 1 сентября 2018 года по 31 августа 2019 года с предоставлением платежных документов осуществляется в обычном порядке.

Отдел приема по ДГО и ДМР КГКУ "Центр социальной поддержки населения Приморского края"

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова