Происшествия, 07:49 20.02.19 Просмотров:723

Следователи выяснили подробности смерти найденного с пакетом на голове срочника

Фото: change.org

Следственный комитет подтвердил, что тело погибшего военнослужащего по призыву Степана Цымбала было найдено на полигоне Погоново Воронежской области с завязанными руками и пакетом на голове, обмотанным вокруг шеи скотчем. Об передаёт Lenta.Ru со ссылкой на постановление военного следователя, которое «Медиазоне» предоставила правозащитная организация «Зона права».

В документе сказано, что труп нашел сослуживец 10 февраля, около 19:30 по местному времени. Тело находилось в палатке для мытья посуды. «На полу, в сидячем положении с вытянутыми вперед ногами, а также вытянутыми перед собой руками, связанными в районе кистей пленочной лентой с клеевым покрытием (скотч), с одетым на голове полимерным пакетом, обмотанными по шее скотчем, обнаружен рядовой Цымбал С.А. без признаков жизни», — сказано в постановлении.

В тексте говорится, что Цымбал призван на службу в октябре 2018-го и служил водителем. Вместе со своим подразделением в конца ноября он находился в качестве повара на полигоне «Погоново» в Каширском районе Воронежской области.

Об обнаружении тела солдата стало известно 14 февраля. Его родители обратились к журналистам после того, как получили труп 19-летнего сына со следами травм на голове, в то время как в Минобороны им сказали, что он умер от остановки сердца. При этом раньше молодой человек никогда не жаловался на здоровье. Незадолго до этого в соцсетях появилась информация, что Цымбала нашли на третий день поисков, со связанными скотчем руками, пакетом на голове и большой ссадиной на затылке.

В группе «Комитет-совет солдатских матерей России» во «ВКонтакте» сообщалось, что якобы по подозрению в причастности к случившему задержаны двое военнослужащих. Еще четверо, которые нашли тело, находились в части под охраной постового.

Lenta.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова