, 20:09 26.09.12 Просмотров:1173

Соцзащита информирует...

Региональная социальная доплата к пенсии – предоставление гражданину (пенсионеру) денежной суммы к пенсии с учетом денежной выплаты и отдельных мер социальной поддержки, предоставляемых в натуральной форме, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Приморского края, до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона от 24.11.1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».

В соответствии с Правилами обращения за региональной социальной доплатой к пенсии, ее назначением, пересмотра и выплаты в Приморском крае, утвержденными постановлением Администрации края от 21.12.2009г. № 356-па к заявлению прилагаются копии документов, удостоверяющих личность, место жительства, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Пересмотр размеров региональной социальной доплаты к пенсии при изменении (индексации) размеров денежных выплат, производится с 1-го числа месяца, в котором установлено указанное изменение.

Выплата региональной доплаты к пенсии приостанавливается:

- одновременно с приостановлением выплаты соответствующей пенсии;

- на период выполнения работы или иной деятельности, в период которой пенсионер подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с ФЗ № 167;

- если общая сумма материального обеспечения пенсионера достигла величины прожиточного минимума в Приморском крае, т.е. 6198 руб.

Выплаты региональной социальной доплаты к пенсии прекращаются одновременно с прекращением выплаты соответствующей пенсии.

Указанная социальная доплата не выплачивается в период выполнения работы или иной деятельности, в период которой несовершеннолетние дети подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в РФ».

Несовершеннолетние дети, работающие в период летних каникул, права на получение РСД не имеют и полученные средства подлежат удержанию в порядке, предусмотренном ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Заявитель обязан безотлагательно извещать территориальный отдел о поступлении на работу или выполнение иной деятельности, в период которой пенсионер подлежит обязательному пенсионному страхованию, и наступлении других обстоятельств, изменение размера региональной социальной доплаты к пенсии или прекращение ее выплаты. Излишне выплаченные пенсионеру суммы региональной социальной доплаты к пенсии подлежат удержанию. Удержание излишне выплаченных пенсионеру сумм региональной социальной доплаты к пенсии производится в порядке, предусмотренном ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Региональная социальная доплата к пенсии прекращается одновременно с прекращением выплаты соответствующей пенсии.

В настоящее время на территории Дальнереченского городского округа региональную социальную доплату к пенсии получают 1338 граждан. За восемь месяцев текущего года, на эту выплату перечислено 14,6 мл.руб.

Инспектор отделения
назначения и учета социальных выплат
Е.П.Румянцева

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова