Власть, 17:11 25.04.19 Просмотров:677

Принят новый закон для педагогов и медработников

Фото: pixabay.com

Депутаты Законодательного собрания Приморья одобрили законопроект, уравнивающий условия получения мер социальной поддержки педагогическими и медицинскими работниками. Документ разработан по результатам встречи губернатора Олега Кожемяко с жителями Лазовского района, сообщает otvprim.ru.

Как проинформировала участников заседания и.о. директора департамента Светлана Красицкая, компенсации жилищно-коммунальных расходов в объеме 100% получают специалисты, работающие в сельских учреждениях, подведомственных департаментам образования и здравоохранения.

Сельские педагоги из медицинских организаций, медики из образовательных учреждений, а также их коллеги, работающие в учреждения социального обслуживания, сегодня получают ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ),

— уточнила глава ведомства.

Предложенные законопроект предусматривает предоставление мер социальный поддержки в виде компенсации всем педагогам и медикам, работающим на селе, независимо от ведомственной принадлежности бюджетных учреждений.

Педагоги и медики, работающие в городских подведомственных учреждениях, получают меры социальной поддержки в форме ЕДВ. Медицинским работникам учреждений образования, педагогам из медицинских организаций, а также их коллегам из учреждений социального обслуживания ранее меры социальной поддержки в сфере ЖКХ не предоставлялись.

Новый закон призван устранить это неравенство, предоставить указанным категориям бюджетников ежемесячные денежные выплаты, подобные тем, что получают их коллеги из ведомственных организаций,

— подчеркивает Светлана Красицкая.

В департаменте напоминают: по всем мерам социальной поддержки необходимо обращаться в отделы приема Приморского центра социальной поддержки. Телефоны и адреса имеется на сайте краевого департамента труда и социального развития в разделе «Соцзащита».

Получить справочную информацию можно также в МФЦ по месту жительства.

otvprim.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова