Спорт, 13:04 9.09.19 Просмотров:690

Футболисты из Приморьяпримут участие в финале всероссийских соревнований

Фото: Coca-Cola HBC Россия

Команда «Лидер»из Уссурийска Приморского краяпримет участие в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola», который проходит в Волгограде с 6 по 15 сентября. Ребята успешно прошли региональные соревнования и готовы бороться за победу во всероссийском турнире.

В рамках всероссийского этапа команды-победители и команды, вышедшие в плей-офф, сыграют с лучшими непрофессиональными футболистами регионов России. Состав групп опубликован на официальном сайте турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola». Главный приз для победителей в старшей возрастной группе (14-15 лет) — поездка на матч с участием национальной сборной Россий по футболу за границей.

Главные матчи объединенного финала соревнований будут сыграны на стадионе «Зенит», ставшем тренировочной площадкой национальных сборных-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM. Официальная Церемония закрытия турнира и награждение триумфаторов пройдут 14 сентября на «Волгоград Арене».

Соревнования «Кожаный мяч» — одни из самых представительных соревнований среди юных футболистов. Первый турнир был проведен в 1964 году и с тех пор проводился каждый год без исключений. Последние 10 лет Система Coca-Cola в России выступает партнером турнира.

О турнире «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola»

Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина и с тех пор неизменно собирает под своими знамёнами сотни тысяч мальчишек и девчонок, мечтающих играть в футбол. За долгие годы существования турнира он помог раскрыть таких звезд советского и российского футбола как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многих других.

Официальный партнер FIFA, компания Coca-Cola многие годы поддерживает детский и юношеский любительский футбол. Начиная с 2009 года, Система Coca-Cola в России является титульным партнером Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». С 2013 года соревнования в средней и старшей возрастных группах носят имя «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».  В этом году проходит уже 55-й, юбилейный сезон турнира. 

В 2018 году в соревнованиях приняло участие рекордное количество ребят – более 1 200 000 человек со всей России. Также в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ игроки «Кожаного мяча – Кубок Coca-Cola» получили уникальную возможность пройти отбор в команду подающих мячи в городах-организаторах и стать частью крупнейшего международного футбольного события.  Этим шансом воспользовались 766 подростков со всей России.

«Соревнования «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» — проект универсальный. Во-первых, у каждой сборной есть шанс выиграть соревнования и заявить о себе как о перспективной и талантливой команде. Во-вторых, ребята могут выйти за границы своего региона и ощутить уже другой уровень ответственности - всероссийский». Для нас важно понимать и видеть, какую пользу мы приносим в развитие молодежи сегодня» –комментирует региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина.

Финальный день соревнований – 14 сентября.

Отслеживать результаты соревнований, узнать расписание матчей, а также получить подробности активностей для болельщиков можно в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».

Коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова