ЖКХ, 12:21 26.04.17 Просмотров:769

Снова весной повеяло фекалиями

Фото: Народная весть

С декабря 2016 года дом 18 по ул. Уткина в Дальнереченске топит фекалиями

В данном доме три подъезда. Перед каждым подъездом расположен канализационный колодец. От этих колодцев до общего колодца, к которому по трубе стекаются фекальные воды из других домов тоже, 30 метров. В декабре 2016 года труба эта перемерзла. Фекалии остаются в придомовых колодцах, а когда оные переполняются, фекалии текут прямо в коммуникации под квартиры, так как в этом доме отсутствует подвал. То есть, квартиры первых этажей от зловонной смеси отделяет только пол.

16 февраля 2017 года комиссия в составе: ООО «Жилищная компания», МКУ «Управление ЖКХ ДГО» и специалиста администрации провели обследование системы водоотведения дома. Комиссия выписала предписание и.о. директора ООО «Дальнереченские коммунальные системы» об обязательном устранении выявленных недостатков в работе системы водоотведения.

ООО «Дальводоканал» ответил на письменное обращение жильцов данного дома, что в зимний период работы по замене канализационной трубы невозможны. Данные работы планируется провести с 15.04.2017 по 20.04.2017 г.

Старшая по дому 18 по ул. Уткина Г.И. Каличкина:

Cегодня уже третья декада апреля, а водоканал никаких работ не производит. Конечно, приезжают – откачивают, но этого не хватает. Запах стоит в квартирах ужасный. У меня астма. Я задыхаюсь.

Зам. директора ООО «Дальводоканал» А. Иванов:

Cейчас устраняем аварию возле магазина «Радиус», там прорвало трубу. В ближайшие дни приступим к ремонту трубы по ул. Уткина,18.

Если учесть, что Водоканал учитывает критику и оперативно решает проблемы жителей Дальнереченска, надеемся, что и жильцы дома 18 по ул. Уткина скоро вздохнут чистым весенним воздухом.

Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова